Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что мужской мозг по массе больше женского мозга?
По массе побольше, но по качеству их сравнивать нельзя. Просто они разные. Развиты разные полушария. У мужчины те, которые отвечают за быструю соображалку и открытия, а у женщины - где интуиция, чувства и т. д .У мужчин и женщин - разные функции на этой Земле. Сначала природа проводит эксперименты на мужчине (поэтому мужчины быстрее эволюционируют и соображалка, возможно лучше) , например, у мужчины может появиться хвост, но если он окажется бесполезным органом - он никогда не появится у женщины. Все это для того, чтобы усовершенствовать организм женщины, воспроизводящего потомстово. Поэтому - мужчина - это, грубо говоря, подопытный материал, и живет он меньше и выживаемость его хуже (хромосомы разные) , и исчезнуть в любой момент может за ненадобностью. Это тоже выводы ученых.
Да!!!
«БРИТАНСКИЕ ПСИХОЛОГИ, СРАВНИВ УМ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, ОКАЗАЛИСЬ ОБЕСКУРАЖЕНЫ. »
http://www.inauka.ru/news/article57284.html
В Великобритании опубликовано научное исследование, которое неизбежно должно спровоцировать жаркие споры. В докладе, помещенном на страницах "Британского журнала психологии", приведены доказательства того, что в целом мужчины умнее женщин.
В частности, по шкале IQ для определения уровня интеллекта человека сильный пол более, чем на пять "очков" опережает прекрасный пол. По мнению ученых, это говорит о том, что потомки Адама от природы лучше приспособлены "для выполнения задач повышенной сложности", чем женщины.
Психолог Пол Ирвинг из Манчестерского университета и профессор Ричард Линн из университета Ольстера ставили своей целью объяснить, почему большинство нобелевских лауреатов и гроссмейстеров мужского пола. В ходе эксперимента ученые провели оценку интеллекта 24 тыс. студентов и были немало сами обескуражены полученными результатами.
Так, 125 "очков", что соответствует отметке "отлично", набрало вдвое больше студентов, чем студенток. Когда же ставки возросли до 155 "очков", приравниваемых к уровню гения, то на каждую особу женского пола в этой категории приходилось более пяти представителей сильного пола.
Исследователи признали, что итоги работы им лично не слишком по душе. "По личным мотивам, я бы хотел считать, что мужчины и женщины равны. В общем это ведь верно. Однако с течением времени появляется все больше и больше свидетельств в поддержку роли чисто биологического фактора", - отметил в этой связи Пол Ирвинг.
"Мозг мужчины примерно на 10% больше женского, что предполагает большую мощь ума. Таким образом мужчины обязательно должны быть в среднем умнее женщин", - заявлял Линн. »
По материалам РИА "Новости". 04.10.2005г.
Sveta Volocenco
У мужчин и женщин - разные функции на этой Земле. Сначала природа проводит эксперименты на мужчине (поэтому мужчины быстрее эволюционируют и соображалка , возможно лучше), например, у мужчины может появиться хвост, но если он окажется бесполезным органом - он никогда не появится у женщины. Все это для того, чтобы усовершенствовать организм женщины, воспроизводящего потомстово. Поэтому - мужчина - это , грубо говоря, подопытный материал, и живет он меньше и выживаемость его хуже (хромосомы разные), и исчезнуть в любой момент может за ненадобностью. Это тоже выводы ученых.
конечно, у них же 2 мозга
По объему да, а по сущности нет.
не правда. То есть если сравнить в популяции много мозгов (подобные исследования были) то разница что-то около 40 грамм, и то это все сомнительно - погрешность вводит, например, степень отека головного мозга, которая зависит от причины смерти, возраст покойного, у которого взвешивают мозг (пожилых женщин ведь больше, чем мужчин) и т. д.
Так что, абсолютно не доказательно :)
Да, и что?
по массе может и больше... только работает он не весь сразу....
Правда, но не понятно что это означает!
правда, но вот только толку то.. . ;-))
у них много чего больше женского, особенно идиотизма
правда, они этим гордятся)))
да как и средняя масса тела.
толька ща узнала? правда на сколоко я помню на 50 грамм))