Прочее о здоровье и красоте

Какого металла нехватает организму, при желании постоянно есть сладкое?

Скорее всего не хватает хрома. Важнейшее значение хрома для человека связано с его участием в регуляции обмена жиров и углеводов. Если нам не хватает хрома, то хочется сладкого. Но чем больше мы потребляем сахара, тем сильнее падает уровень хрома.

Этот микроэлемент также участвует в работе сердечной мышцы и кровеносных сосудов, способствует выведению из организма токсинов и снижает уровень холестерина.

Вместо того чтобы объедаться сладостями, позаботься о присутствии в твоем рационе продуктов, содержащих хром. А это и проросшие зерна пшеницы, и яичный желток, и печенка, и сыр, и неочищенные крупы, и черный хлеб. Так как с возрастом способность усваивать хром уменьшается, пожилым требуется его больше.
Мария Карпова
Лучший ответ
Наталия Васильева Очень хороший ответ. Не каждый полезет в интнрнет,
а здесь всё подробно сказано.
калия
Стальной воли!!!
глюкозы не хватает )) и конечно же магния. если острая нехватка магния, то развивается диабет и кальций не усваивается.
Тут не хватает полноценного питания, пересмотрите рацион.
Почитайте про гормон серотонин. Так называемый гормон счатья. Он выробатывается организмом при достаточном потреблении белка. Если белка не хватает, организм начинает требовать сладкого, чтобы быстрым путем получить этот гормон. Но, действие от сладкого этого гормона недолгое, и через короткий промежуток времени организм требует еще сладкого и еще. Так что весь секрет в желании есть много сладкого - это недостаточное потребление белка и сложных углеводов (например, цельнозерновые каши).
Alena Smirnova
Это не металлы виноваты, а углеводная зависимость.
Сахар в крови повышается => доза инсулина => сахар понижается ниже нормы = > Желание повысить сахар, опять съев чего-нить сладко-углеводного.
По такому многолетнему сценарию диабет развивается.