Прочее о здоровье и красоте

Как справляться с переутомление, сильной усталостью?

Я учусь на 4 курсе (приходиться очень много всего делать) и еще работаю. очень сильно устаю.
Может какие-нибудь витамины попить?
Крайняя усталость развивается в бессонницу. ,головные боли и депрессию. Признаки усталости могут быть самыми разнообразными -головная боль, одышка, учащённое сердцебиение, изжога, вздутие живота, потеря аппетита, нарушение сна раздражительность, рассеянность, боли в лопатках, болит шея, поясничные боли . Нам становится лень работать, без конечные простуды . Человек чувствует так же невероятное чувство усталости, не проходящее даже после продолжительного отдыха, головокружение слабость в мышцах. можно попить настойки . Требуется ; 1стакан измельчённого лука, 1стакан меда любого . Ингредиенты смешать, настоять 3дня при комнатной температуре и сутки пусть постоит в холодильнике. Принимать 3раза в день по столовой ложке за 30мин до еды в течении 10-15дней, и конечно же отдых, прогулки на воздухе ни чего не делая просто гулять, должно помочь !!!
Елена Половникова
Лучший ответ
Вследствие продолжительных физических или психических нагрузок может развиться состояние переутомления. Признаки переутомления разнообразны: это и ощущение общей слабости, и головокружение, и плохое настроение, и повышенная раздражительность, и нарушения аппетита, сна и иногда – головная боль.
Не допустить развития переутомления или быстрее справиться с ним помогут следующие рекомендации:

? едва только появятся первые признаки переутомления, необходимо прекратить те физические или интеллектуальные занятия, которые к возникновению переутомления привели;

? впоследствии следует научиться чередовать активную деятельность с отдыхом: правильно строить распорядок дня (основную нагрузку планировать на первую половину дня, разумно чередовать труд и отдых) ; уметь сочетать физическую деятельность с интеллектуальной (смену деятельности организм воспринимает как отдых)

далее-по ссылке http://med-spisok. ru/?p=105 (уберите пробел)
витамины хорошо, но изредка нужно давать себе слабинку.
отдых. Витамины покушай
Ок
Оксана
Как я Вас понимаю. Я тоже начала работать в четвертом курсе. В самый пик учебы, когда надо защитить дипломную работу, сдать гос. экзамен. Могу лишь посоветовать кушать хорошо, витамины попить тоже хорошо, выспаться (если, конечно, это возможно) . Скажу еще, что это временно, потерпите немножко, закончите учиться и будет легче.
Можно и витамины попить... должно помочь=)
Выспишься тут.. С работой и учёбой...
Не стоит перенапрягаться. Лучше чаще расслабляться, медитировать, гулять на воздухе, правильно питаться и хорошо высыпаться.