если после этого хорошо себя чувствуешь то можно!))) )
Конечно не все люди хорошо переваривают молоко и поэтому горят что это плохо для взрослого человека. но если генетика позволяет, т. е. даже став взрослым фермент нужный продолжает вырабатываться, то ничего плохого в молоке для вас нет.
к тому же молоко молоку рознь. Деревенское парное или же магазинное ( из порошка) ? в котором не то что вреда да и пользы мало))))) ) сами понимаете. Так что решать вам. если после употребления молока ничего не болит ( желудок, сердечко) то пейте себе на здоровье!!!
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли выпивать литр молока каждый день?
молоко вообще вредно взрослому организму-казеин в сосуды
Free Hugs
ерунда все это! не у всех людей с возрастом ухудшается усваивание лактозы. это на генном уровне.
У взрослых людей, как правило, отсутствуют ферменты для переваривания лактозы. Часто у взрослых людей бывают сердечные боли от молока. Пить взрослым людям молоко бессмысленно. Сделайте ряженку и пользы будет больше.
Free Hugs
как правило...но не у всех поголовно :)
Осторожней. В молоке активно размножаются микробы. Не так уж оно и безобидно это МоЛоЧко.
это оч. вредно., лучше кфир.
конеччно!
можно, но не нужно, лучше стаканчег)
Если организм воспринимает и нет дискомфорта со стороны ЖКТ то можно, хотя я бы не советовала, всё таки так слишком много активных ферментов и нужна мера, думаю литра много, одного стакана достаточно
Не можно, а нужно.
Говорят нужно до 1литр молока пить в день.
кисломолочные можно. Чем старше становишься, тем меньше надо пить молока и больше кисломолочных напитков
Можно, и даже нужно. Особенно молоко деревенское, а не из магазина. В нем и кальций и витамины необходимые организму!
конечно! это очень полезно