Прочее о здоровье и красоте

Почему каждый раз показывает разное давление

Потому что электронные тонометры все врут!!!
Марта Алиева
Лучший ответ
оно все время изменяется. от погоды, самочувствия и т. д.
Уточните, кто или что показывает и какое давление?
САМ ПРОЦЕСС:
Сядьте на стул с опорой на спинку, расслабьте корпус, руку освободите от одежды и положите на столешницу. Наденьте манжету на плечо так, чтобы середина баллона манжетки находилась над плечевой артерией и на уровне сердца. Нижний край манжетки расположите на 2-3 см выше локтевой ямки. Между манжеткой и поверхностью плеча должен проходить один палец. При использовании обычного механического тонометра лучше привлечь помощника. Мембрану стетоскопа необходимо плотно прижать, не прикладывая чрезмерных усилий, в области локтевого сгиба, к месту наилучшей пульсации. Проследите, чтобы головка стетоскопа не касалась манжеты или трубок.
Убедитесь в том, что стрелка манометра находится на нулевой отметке, перекройте вентиль на груше и быстро накачайте воздух в манжету до исчезновения пульса, добавив еще 20 мм. рт. ст. Не допускается повторное нагнетание воздуха в манжету. Затем, медленно открывая вентиль груши, постепенно снижайте давление воздуха в манжете со скоростью около 2 мм. рт. ст. в секунду. При артериальном давлении 180 мм. рт. ст. и выше можно выполнить эту манипуляцию быстрее – со скоростью около 4 мм. рт. ст. в секунду.
Дождитесь появления в стетоскопе первого тона. Цифры, на которые покажет стрелка тонометра в этот момент, будут соответствовать систолическому («верхнему» ) артериальному давлению. Продолжайте спускать воздух из манжеты и, когда исчезнут тоны, зафиксируйте диастолическое («нижнее» ) давление.
Лучше измерить артериальное давление дважды с интервалом между измерениями не менее двух минут и к сведению принять средний результат.
Фонендоскоп в руках держать научись