Прочее о здоровье и красоте

А почему люди так любят загорать? Разве это красиво? Да и не очень полезно.

Хотят за лето, все солнышко в себя вобрать.
Светлана Фатькина
Светлана Фатькина
56 180
Лучший ответ
я загорать не люблю, к тому же вредно. мне врач запретил.
Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, "отвечающих" за укрепление мышц и костей и за заживление ран.
• УФ-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринная деятельность.
• Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, УФ-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.
• Несомненную пользу приносят УФ-лучи и при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие.
• Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.
• Такой загар считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, "искусственное солнце" не содержит УФ-лучей типа С, вредных для кожи, а, во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.
• УФ-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.
• Наконец, УФ-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение. А это самое главное!
Нужно при этом правильно выбрать фотозащитные средства в зависимости от типа кожи
Марина Рудакова А вот я совсем не болею. Правда. Даже простудой. А солнышко меня не любит. Я не загораю. Я даже в море купаюсь рано утром, или вечером. У меня очень белая кожа. И хорошая, как у ребенка. Я не помню ни оного прыща на мне. А вот как сгорела, помню. На Красном море. Очень больно. И, мне кажется, загоревшие люди выглядят старше. И кожа у них грубая.
я уже не люблю - аллергия на солнце
Мода в мире такая, что загорел, значит, красиво. Я как то с моря приехала мало загоревшая, белая поехала, сгорать не хотелось, так знакоміе задолбали, где біла, не заметно, что на море, где загар.
У кого красивое тело для того красиво!
Красиво то, что красиво. Красота требует жертв)) ) Просто мода.
Это же просто прекрасно---с морозца, да под турбо солярий ...
Вчера попробовал----контраст замечательный .
Ирина Павлова
Ирина Павлова
4 268
у нас в окружение это так... Да уж, она такая белая!!!! надо бы срочно в солярий походить!!!! и всё чаще я это слышу от мужчин... значит им нравятся загорелые особы!!!
Это модно.
конечно красиво, почему нет?! сразу отдохнувшим выглядишь, цвет лица хороший и прыщи скрывает, если они есть. а зимой-это еще и тепло=)!
Марина Рудакова Ого! Это как тепло зимой? От загара тепло?
Если в меру то очень полезно!!!! Многим нравиться!!!!
EE
Emilly Erm
1 208
Потомучто белыми ходить неочень красиво, а подзагоревшие красивее выглядят и уберает с кожи всякие болячки.
Я считаю, это красиво)
думаю красиво.. . и стройней кажешься