Прочее о здоровье и красоте

Является ли нормой запах "палёности" в кабине солярия?

..Пришла в тот же салон красоты, куда ходила уже пару раз, но в последний раз, когда я там побывала мне показалось странным то, что в самой кабине солярия был запах "палёный", скажите, разве так должно быть Является ли нормой запах "палёности" или это уже отклонение Раньше такого не замечала...
это нормально, в солярии всегда так пахнет когда он разогретый
Эльмира Мекерова
Лучший ответ
если перед Вами загорало много людей, то это нормально
Алена Лунёва
пахнет в кабине потому, что там недавно загорали. и это нормально.
Никогда бы не полез в этот адский аппарат - пусть бы от него хоть фиалками пахло!!!
Анна Черных
блин хожу часто и в разные салоны, ни разу такого не было. я бы не пошла!!!!
Ююююля :)
у солярия есть запах неприятный и кожа потом так же же пахнет после него. Но, паленым чтобы пахло ни в одном солярии не слышала.. . Я бы не рискнула туда идти) может он плавится потихоньку)
кто то сгорел =)
у меня постоянно так, буквально сегодня, не парься, пережарилась просто
Добрый день.

Это - не норма. Даже если на волосах загорающего в процессе надет краб или на руке - кольцо из пластика, запах гари может быть только от них тогда (и то греться придётся долго, чтобы что-то начало в солярии из надетого на загорающего плавится, не настолько там и жарко). Причину я, к слову, не узнала (что не так с загорающим, мало ли, сейчас много умной техники, может, это - личное, может, оделся не так (снял трусы, а это правилами конкретного солярия запрещено, есть такие), крем пахнет неправильно (не той марки), шапку не надел и не пропускает его датчик какой-то без шапки), говорят, это - перегрев солярия (т.е. нужно ждать часа два с последнего клиента, после которого так стало, паленым должно перестать пахнуть при включении аппарата и нагреве его снова), таких умных моделей соляриев пока в салонах мне не попадалось, пока все проблемы именно на уровне электрики (даже если говорилка в солярии с командами есть, тыкать кнопки должен всё ещё человек сам, автоматики нету). У фена всё проще - видно, что он перегрет, тен краснеет (или как он там называется, пружинки такие внутри фена), солярий устроен посложнее, у него не видно, увы, этого момента, всё закрыто. Фен тоже нужно выключить и остудить в такой ситуации, обычно, если так сделать сразу в момент появления проблемы, после остывания с ним всё в норме. У меня так было с солярием два раза: в горизонтальном я долежала после появления проблемы, сгорели коленки сильно, пигментные пятна остались, из вертикального я вылезла и пошла домой, что поделать, обидно, конечно, надо было с утра идти, с утра такая проблема редко бывает, посетителей же ещё было мало. Денег жалко оба раза было (особенно при условии, что эти минуты придётся перезагорать всё равно, в такой ситуации и 50 рублей -
деньги).)))
В общем, если начало в процессе загорания откуда-то (непонятно откуда) вонять палеными волосами (не просохшей кожей (мясом), так должно пахнуть в процессе от загорающего, это - норма) - надо оттуда (из солярия) вылезать, и из комнаты, где солярий находится, тоже быстро, фен вот иногда ещё дымит, это не опасно, но одежда провоняет ведь. Но по факту это - редкость, раз в месяц-два такое у фена происходит при регулярном использовании, с солярием, наверное, примерно так же. Починка обычно не нужна, он просто остынет, т.е. можно хоть на следующий день опять идти (но лучше всё-таки через день, коже отдохнуть надо, хоть и мало минут получилось).

Надеюсь, помогла.)