Прочее о здоровье и красоте
У меня искривлена перегородка! Как это внешне скажется в будущем? она растет?
внешне не скажется никак, но проблем прибавит значительно.. . от искривленной перегородки проблемы с насморком, горлом и ушами.. . Постоянная заложенность носа, сухость в носу, бесконечные закапывания чтобы дышать носом, а не ртом как собака. Постоянная заложенность горла, воспаленные гланды и периодически стреляющие уши.. . В общем не жизнь, а сказка.. . По себе сужу, сама через это прошла...
врач расскажет
у меня тоже искривлена перегородка, и уши заложены. сейчас хожу на ультразвук, но он помогает не надолго, только попаду по сквозняк, сразу закладывает нос, уже даже спать не могу нормально. что мне делать?
Что будет?
Вот что:
искривление перегородки по горизонтальной оси, так или иначе, частично перекрывает одну ноздрю, тем самым нарушает природную вентиляцию, особенно вентиляцию ушных каналов. Через небольшой промежуток времени - возможна тугоухость с ексульдативным отитом, далее, из-за той же нехватки воздуха, начнёт гнить сама барабанная перепонка... гнить будет до тех пор, пока не прорвётся... восстановить нормальный слух потом почти невозможно. Прийдется делать операцию и на носе, и на ухе. В общем всю голову изрежут, и то может и не помочь :(
Ну, как Вы понимаете, про сухие ноздри, раздражения и насморк я не говорил, ибо не самое страшное.
А вообще, если хотите, я бы мог сказать и больше, если бы Вы приложили какие-нибудь заключения лор-врача.
Вот что: