Прочее о здоровье и красоте

Как изменить мимику лица, если всё на нём отражается?

и я хожу постоянно хмурая.
Как быть?
Все люди видят и говорят " у тебя все проблемы на лице видны"
и самой не нравится, и людям не нравится.
А ничего поделать не могу!
Дайте действенные методы!
есть специальные упражнения чтобы отучиться, мне помогли от привычки хмурить лоб. Есть разные, но общий смысл что фиксируешь область которая захмуривается и пытаешься делать привычное выражение лица без ее участия. Например пальцами надавливаешь на точки над бровями где они начинаются со стороны носа чтобы это место не могло двигаться и начинаешь хмуриться, щуриться и тп а все остается на месте, поделать так несколько дней и морда лица привыкает что эмоцию можно выражать и без этих мышц.
Полезно сходить на массаж лица, там уж точно все расслабляется, а то организм уже может забыл что это такое и как выглядит в нормальном состоянии.
Настюфка Бородкина))))))))
Лучший ответ
Укол ботексом в лицо - временно будет отсутствовать какая-либо мимика!!!
ходи с улыбкой на лице)
Есть такие лица, такой разрез глаз и такая форма рта, что людям КАЖЕТСЯ, что человек хмурый. Это если в спокойном состоянии уголки рта показывают вниз и глаза абсолютно не раскосые, форма нижнего века прямая, не полукруглая. Вы можете поизучать свое лицо перед зеркалом. Может, Вы правда показываете реальную подавленность и несчастье ( Вы несчастны или нет? Это Вы-то должны знать) . Если никакой трагедии у Вас не случилось, это скорей всего форма лица, а не эмоции.
Вы можете или все время играть оживленность, радость ( это трудно, утомительно) или махнуть рукой и четко сказать всем знакомым, что им кажется, точка.
*Z
*** Zarina ***