Прочее о здоровье и красоте

что делать когда ноги оттекают? или что нужно чтоб не оттекали

Сначала провериться на заболевания сердца и почек. Если всё в порядке - больше ходить, меньше стоять, при сидячей работе держите ноги повыше, подставляя скамеечку, делайте небольшие перерывы, чтобы встать и пройтись.
Таня Третьякова
Лучший ответ
И КУДА Ж эти ноги ОТтекают?? ? :-)Гипертония, ХСН, почки, печень ( к терапевту) , гинекология - в ЖК, варикозная болезнь, лимфостаз ( к хирургу) . Вперед, по врачам.
Елена Панкина
у меня ноги отекали пол года ходили в урологию - там сказали не то- пошли в неврологию опять сказали не не ихне. ни кто не нашел причину. потом назначили 3 капельницы промыть кровь витамины в6 в12 в1 магнезию кальций в ампулах внутревенно прокололи это отечность изчезла. . ешьте много гречки и огурцы они выводят лишнюю жидкость с организма пейте заварной кофе тоже как мочегонка. это если нарушения функций печени от этого образуются соли в почках от этого отечность потому постарайтесь больше фрукты и овощей кушать
Алёнa Оленская
Поменьше соли, по-больше зеленого чая)
Лена Куделько
Надо выяснить причину отеков, их может быть несколько, поэтому и назначения разные. Не принимайте мочегонные без назначения и контроля врача.
яблоки жуй, чай пей по чаще - они мочегонные
проверь сердце.
Мочегонное пропей.
Ольга Волкова
Лечь и поднять их выше головы потом прохладную ваночку сделать.
Советую крем Mama comfort от отеков ног. Массажируйте с ним ноги по 2-3 раза в день, отеки сойдут.
Проблема в обменных процессах! Надо ощелачивать организм, очищать, и прочее.
Проще говоря надо делать антиоксидантную защиту! Свободные радикалы это Бич нашей цивилизации!
Настоящая биологическая война внутри каждого из нас! Пишите могу помочь.