Прочее о здоровье и красоте
Что делать если ноги не потеют, а даже мерзнут, но все равно запах жуткий?
Любая обувь, и любой температурный режим. Ноги очень неприятно пахнут, в гости не хожу (Мою до и после улицы, даже после мытья мне кажется можно услышать запах если прям понюхать ноги (Устала, молодая чистоплотная, а такая беда (
Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Отвар из листьев рябины.
Уксус.
Крем.
паста Теймурова, моешь ноги хоз. мылом, суштшь и мажешь пастой на ночь, носки только х/б, делать так 10 дней, потом можешь повторять процедуру 1-2 раза в неделю. Но надо сходить к врачу -запах бывает при грибке кожи
Пищевую соду засыпаем в носки, меняем ежедневно и через неделю-две запах исчезнет. Средство старое, как мир.
Лечите психику. А обувь обрабатывайте заказанным в аптеке раствором на основе формалина, убивающего всё живое.
иди к дерматологу
В тазике с содой, минут на 30, раз в неделю . есть дезодоранты специальные. Носки бери хорошие где большой процент хлопка. И между кожей и ногтём краем ножниц нужно убирать всегда катыжки, они есть у всех, но многие не замечают.
Обрабатывайте ноги формагелем, он убирает неприятный запах дней на 10-12. И проверьтесь на грибок, возможно из-за него у вас ноги плохо пахнут.
Что врач сказал?
Евгения Щуплякова
Не была у врача, поселок не большой, очень неловко (Хотя понимаю сама хуже себе делаю (
в армии учат ноги в холодной воде мыть от всех болезней )
Галина Новосёлова
И носки в угол ставить)