Прочее о здоровье и красоте

что за трава Зверобой и с чем её пьют.???

Хороший антисептик, помогает при инфекционных заболеваниях, ингаляциях, полосканиях горла и ротовой полости... Используемые части: верхушки цветущих стеблей. В практике траволечения зверобой используют в самых разнообразных целях: недаром в народе его называют травой от 99 болезней. Он облегчает невралгические боли (например, при ишиасе) , cнимает тревогу и депрессию и улучшает настроение. Сегодня препараты зверобоя принимают в основном как мягкий транквилизатор и антидепрессант.
Кроме того, клинические исследования выявили способность зверобоя снимать раздражительность и улучшать настроение в период менопаузы и при предменструальном синдроме и ослаблять симптомы навязчивых состояний и сезонного аффективного расстройства.
Препараты зверобоя обладают противовоспалительным, обезболивающим и противовирусным действием. Внутренний прием его настоев и отваров, а также наружное применение получаемого из цветков красного масла помогают при ишиасе, опоясывающем лишае, простом герпесе и ревматических болях. Наружное применение этого масла ускоряет заживление ран и ожогов.
Margarita Zent
Просто заваривают как чай и пьют. Вкусно. Особенно со сгущёнкой.
с водкой наверное.. была такая-..
Beautiful Miiisss
Настаивают на спирту и пьют) ) От всех болезней! ))))
http:// ru. wikipedia. org /wiki /Зверобой наслаждайся
Вот только не надо прикидываться, что сам не знаешь.. . тоже мне экзотика
@ Белка
Светлана Василькова доброй ночи !! я то знаю . и уже насушил . пусть другие люди почитают рекрмендации и тоже узнают. ( пишу в коментах - в почте письма не отправляются почему то )
лечебная трава его не с чем не пьют его заваривают или настаивают
Ирина Межуева
...с вазелином.. . щепотка зверобоя на стакан вазелина.. . запор вам покажется счастьем...
Я пью три щепоти шалфея, на четыре щепоти чабреца, две щепоти мяты и одну щепоть зверобоя
Успокаивает
Злоупотреблять им нельзя, особенно мужчинам
от сердца. низнаю с чем пьют.
Курить её не пробовали?
заваривают и пьют, очень полезная трава)