Прочее о здоровье и красоте

Как и для чего используют аромомасла? У нас в аптеке продаются, и в сувенирных магазинах.

Бутылочки вроде одинаковые, цена разная. Чем они отличаются? И как применяются?
Запах масла оказывает воздействие на эмоции, вызывая различные эффекты в зависимости от применения. Масла легко проникают через кожу, а вдыхаемые при ингаляции, действуют на никотиновые рецепторы. Путешествуя по кровеносным сосудам, масла влияют на эмоции и состояние души и улучшают состояние тела. Кроме того, все масла обладают антисептическим действием.
100% натуральное эфирное масло – богатейшая по своему химическому составу субстанция в состав которой входит от 900 до 1500 компонентов. В большинстве аптек продаются разведенные масла «косметические масла» , они уже готовы к применению.
Обращайте внимание на этикетке средства должно быть указано «100% натуральное эфирное масло» . Ароматические масла бывают жидкие, светлые и прозрачные. После высыхания они не оставляют пятен на бумаге, если не перемешаны с несущим маслом.
В чистом виде эфирные масла нельзя наносить на кожу и принимать вовнутрь, только в составе эмульгатора (жирные растительные масла – базисные \ несущие) . Самые популярные базисные масла (основа) : масло зверобоя, кедровое масло, масло примулы.
Арома масла очень эффективны и, как правило, сильно концентрированны, поэтому следует применять меры предосторожности, четко следовать рецептам и результаты не заставят себя ждать!
Арома рецепты красоты и привлекательности

Успокоиться и сконцентрироваться помогут масла:

Масло розмарина взбадривает, устраняет недомогание и помогает сконцентрироваться, его часто называют ароматом студентов, он обостряет память и восприятие.
Ароматы яблока и корицы высоко эффективны при лечения гипертонии, а так же устраняют панику и успокаивают.
Сладкий ванильный аромат тонизирует, повышает настроение, придает уверенность.
Перед ответственной встречей, свиданием капните немного лимонного или мятного масла на носовой платок – это вселит уверенность и успокоит нервы.
Александра Шилюхина
Лучший ответ
Для получения удовольствия от нюханья:)
Кудряшка Ксю
Их капают в специальную арома-лампу (продается обычно в тех же магазинчиках) , зажигают свечку и масло испаряется, наполняя комнату своим ароматом. Некоторые масла добавляют в ванную, просто для запаха и для кожи, но не всякое масло для этого подходит, обычно на упаковке указано. Запах одних масел успокаивает, других -- наоборот бодрит, третьих -- настраивает на интимный лад. Продавцы обычно в этом разбираются и охотно подсказывают. А цена зависит от ценности растения, из которого произведено то или иное масло.
можно когда ванну принимаете, капнуть немного. в аромолампы добавляют.