Прочее о здоровье и красоте

Каротин не усвоится из морковного сока, если я буду пить его без сливок? у меня непереносимость лактозы.

Добавь в сок немного масла.
Елена
Лучший ответ
в комплекте с жирами
Женечка Попова
попробуйте рапсовое масло - оно очень легкое и на вкус тоже, потому что без масла пить морковный сок бесполезно - только пот станет оранжевым
Орехов грецких пару штук съешь.
Морковный сок есть морковный сок, неважно, со сливками он или без. Возможно более медленное всасывание, чем если без сливок, но организмом он усвоится.
без жиров нет
Морковь - чемпион среди овощей и фруктов по содержанию каротина. В природе нет другого такого источника, столь богатого этим веществом. Каротин в организме человека превращается в витамин А, чрезвычайно полезный для зрения и иммунной системы. Однако, для того чтобы морковка действительно принесла вам пользу, её непременно следует сдобрить маслом или сметаной. Всё дело в том, что организм усваивает каротин, если тот попадает в желудок вместе с жиром.
Если не переносите молочные продукты и животные жиры-вполне подойдет растительное масло.
желчный уже надо лечить.. . масло не едите, откуда жит берете? он тоже нужен в организме
Пей морковный сок и закусывай бутербродом с маслом.
Жуй таблетки, витамины, проблему придумал (а)....)))
брехня, с детства пили только морковный сок, это сейчас все до культа возводят,
а еда и пища вся гавно, пей морковный сок и спи спокойно, разбавь водой
Можно любой жир. А организм свой нужно перебороть.
Свежевыжатый морковный сок – король овощных соков. В нем много бета-каротина, витаминов группы В, калия, кальция, кобальта и других минеральных веществ. Все это делает морковный сок особенно полезным для детей и людей со слабым иммунитетом и проблемной кожей.

Бета-каротин очень полезен для зрения. Однако для его усвоения нужно обязательно сразу съесть какую-то жирную пищу. Лучше всего – салат, заправленный растительным маслом.

Не следует злоупотреблять морковным соком. Из-за избытка того же бета-каротина перегружается печень, а кожа может приобрести желтоватый оттенок. В день рекомендуется выпивать не более полулитра морковного сока. Для витаминной профилактики достаточно половины стакана.

Свежевыжатый морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и поносах.
Разве природа могла создать продукт для питания человека, который необходимо употреблять только с каким то другим продуктом? Нет. Даже если это так и есть, и для усвоения продукта требуются жиры, то в организме человека уж они найдутся.
Конечно "всосётся")
я всю жизнь ем тертую морковь со сметаной. Не знаю, есть ли лактоза в сметане, думаю что нет, но это самый лучший и вкусный вариант - перемешайте её с соком
во всех источниках морковь рекомендуется со сметаной употреблять, со сливками - землянику
Елена Рубан
С некоторых пор я добавляю в тёртую морковь совсем немножечко оливкового или масла грецкого ореха, кунжутного, облепихового – всего1 чайную ложечку на большую порцию тёртой морковки.
Оливковое масло содержит важные вещества, которые есть только там, и способствует улучшению обмена веществ, и поддержанию стройности тела. Но я его почему-то не очень люблю. :) А вот масло из виноградных косточек, масло грецкого ореха, кунжутное, однажды попробовав, я полюбила, они мне понравились. Они очень вкусные и полезные. Например, кунжутное масло обладает широким спектром лечебного действия (противовоспалительное, бактерицидное, ранозаживляющее, обезболивающе и т. д) , а благодаря высокому содержания кальция, кунжутное масло целесообразно применять для профилактики остеопороза, он также помогает нарастить мышечную массу и делает тело крепче.
Эти растительные масла я добавляю и в другие блюда. Например, делаю банановое пюре с растительным маслом. Потолку в чашке, добавлю чайную ложечку любого масла, тщательно перемешаю и кушаю. Очень вкусно!
Иногда добавляю в это блюдо варёное мясо курицы или индейки, вареную говяжью печень.
Приятного аппетита!
И крепкого здоровья!
Наталья Исаева
Марина Углова
проше съесть тертую морковь с маслом растительным, чем пить с маслом сок.
Мария Шапкина
Каротин только тогда превратиься в печени в витамин А, когда в организме достаточно Цинка. А цинка у всех не хватает. Выберите эффективные биодобавки, где все в комплексе есть
А З
всосётся не сомневайся
Можно просто с водой. Мой муж тоже так делает, так как не может усвоить лактозу
Он лучше усваивается с жиром, так что можно добавить в сок немного масла. Например, оливкового, так часто делают.
вообще каротин усваивается только с помощью жиров.
Масло, или, скажем, сметана. Без жиров усваивается очень плохо - известный мед. факт. Кушайте другие продукты, содержащие лютеин, витамин A/