Прочее о здоровье и красоте

(помагите у меня такая проблема: кто незнает не пишите) ^^

вопрос для девочек, было ли у вас месячные 3 дня и они мазались, сейчас лежу в больнице с гастритом, в последнее время я очень нервничаю., у меня было подёргивание мышц живот хочет есть а я не хочу, я вас прошу ответьте. может это всё из за того что я нервничаю мне всего 13 лет я ужасно боюсь и ещё я сдавала все анализы насчёт гастрита и не чего не сказали даже по животу какойта хренью проводили и нечего ведь они наверное б сразу сказали что со мной .начала рыться по инету там стоко всего написано что начала плакать пожалуйста помогите. даже маме говорила об этом но она сказала что я накручиваю. я даже не знаю что мне делать, подскажите что со мной?
Елена @
давай с начала: гастрит возникает на нервной почве, когда от постоянного стресса мышца желудка сжимается и каменеет, становится очень твёрдой. тогда она не может нормально вырабатывать слизистую и на этой почве хорошо начинают размножаться всякие бактерии. например хеликобактери, которая есть у всех, но ее немного, так ее начинает быть много много и она постепенно разъедает стенки пережатого желудка и возникает даже язва. гастрит можно вылечить очень быстро и очень легко. просто нужно расслабить мышцу желудка. вот когда ты хочешь мышцу на руке расслабить - ты делаешь массаж, и она расслабляется. также и желудок. надо на него подавить, помассировать его. он расслабится через пол часа массажа и все очень быстро наладится. тебе надо научиться расслабляться и конечно попроси кого нибудь сделать несколько раз тебе массаж. лучше, если сходишь к специалисту.
|Diannyshka |
Лучший ответ
живот урчит потому, что ему надо дать вкусной еды. а от нервов ты совсем перестанешь есть и ещё больше будет урчать живот. чего ты боишься? в твоём возрасте не должно быть проблем кроме хорошей учёбы. и месячные могут идти не так как обычно именно из-за нервов. перестанешь нервничать начнешь слушать других людей и слышать, что они тебе говорят - всё нормализуется! а ты пока слышишь только себя или мнения, которые совпадают с твоим. в жизни часто бывает, что твоё мнение неправильное и надо поступать не так, как ты себе придумала. ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ!
Nastya Hvaleva
Лиза, привет! Во-первых, действительно, успокойся и не нервничай.
То, что ты нервничаешь, могло, кстати, стать одной из причин гастрита. В интернете не читай про болезни (я, например, несколько раз так рылась в инете по поводу проблем со здоровьем, и в итоге получала панику жуткую) . И из-за этого действительно накручиваешь, мама права, только жаль что никто не объяснил, что сейчас происходит с твоим организмом.
Нарушение месячных из-за нервов, из-за гастрита - абсолютно ничего страшного, вполне естественное явление. Организм так реагирует на стресс, бережет силы и не отдает кровь. В больнице тебе вылечат гастрит, перестань нервничать - и все наладится.
Как выйдешь из больницы, можно попить месяц витаминки Аевит (это витамины А и Е, они очень хорошо помогают при нарушениях цикла) .
Самое, самое главное - не нервничай! Люби и береги себя, свою нервную систему. Не концентрируйся на своих страхах и неприятных ощущениях. Думай о хорошем, и все будет у тебя хорошо!
во-первых успокойся, потом спокойно поговори с врачом или медсестрой, они тебе всё объяснят