1. Хорошее народное средство для получения красивого загара на солнце - смесь из пива и оливкового масла. Нужно смешать 1:1 масло и пиво и втереть в кожу перед солнечной ванной. Это средство также употребляется для профилактики солнечных ожогов.
2. Еще один бабушкин рецепт для ровного загара и профилактики солнечных ожогов - смесь из лимонного сока и масла. Нужно смешать 1:1 оливковое масло с лимонным соком, нанести на кожу перед тем, как загорать.
3. Чтобы загар был ровный перед солнечной ванной нужно выпить полстакана свежевыжатого морковного сока или съесть пару помидоров. В морковный сок можно добавить немного сливок
Прочее о здоровье и красоте
чем таким намазаться чтоб на солнце не загореть, да и вообще чтоб загар ровный был)
загорать до 11 и с 16 до заката.. красота обеспечена..
в первые дни использовать солнцезащитные кремы с высоким спф 30-50, потом можно использовать масло для загара. лучше загорать по утрам с 9 до 11
Для начала нужно всё же определиться, что всё таки нужно?
Или "чтоб на солнце не загореть", или "чтоб загар ровный был"...
есть лосьон, с разной степенью защиты (в зависимости где загораете )и есть усилитель загара, марки выбирайте на свой вкус и кошелек, но лучше из отдела профессиональной косметики, экономно и качественно, мне усилителя небольшой бутылочки хватило на год, и на лето и на море, и на солярийй потом зимой
Маслом.
Солнцезащитный крем с SPF 30 повышает уровень естественной защиты кожи от ультрафиолетовых лучей UVA и UVB в 30 раз. При этом обеспечивает ровный загар. Обращайтесь к консультанту по красоте Mary Kay. А гель для тела после загара Mary Kay успокоит кожу, сделав ее увлажненной и свежей.
Желаю удачи и отличного загара.
Кунжутное масло имеет солнцезащитные свойства.
Или выбирайте качественный крем с SPF 30 или, если кожа очень чувствительная-- SPF 50.