Прочее о здоровье и красоте

Девочки, у меня первые месячные, достаточно много, и за ночь в прокладке много сгустков. Это нормально???

ну, знаешь, даже во время 1 месячных из тебя не выльется больше чем положено. а положено как 1 маленькая рюмочка (даже если кажется что льются и льются) . у меня в 1 месячные проблемки были и вот до сих пор поэтому не берусь судить нормально иль нет если сгустки есть. Прост купи себе "матрасики" (тоесть толстые прокладки) капель на 5! И всё будет супер. а если боли есть то выпей НУРОФЕН и вообще ничё не почувствуешь)))
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
да нормально. не переживай
Нормально.
сгустки могут быть, не переживай это не страшно, вообще месячные могут быть различной консистенции, как вода вот точно быть не могут, потому что там все же как мне кажется присутвуют частички эпителия (яйцеклетки), скажу тебе по секрету что после прижигания у меня они были в виде свернувшегося молока, мне сказали что это нормально.
первые дни всегда так, потом всё нормализуется! не переживай :))
сгустки слизи - это нормально, т. к. отвергается слизистая оболочка матки, а вот сгустки крови это плохо, говорит о кровотечении. менструальная кровь не сворачивается, а вот обычная да, поэтому сгустки это свернувшаяся кровь свидетельствующая не о менструации, а о кровотечении.
Мария Гусева
да все нормально, сгустки это привычное дело, ты потом привыкнешь, когда цикл нормализуется, сейчас он еще нестабильный будет, а потом все нормально))
Светоч :)