Только то что проверено на собственно опыте :-)
заранее спасибо :-(
Прочее о здоровье и красоте
Упражнения для того что бы подтянуть мышцы ног.. . конкретно бедра с внутренней стороны и сзади :-)
Существует фитнесс-программа -это упражнения которые вызывают напряжение именно в области бёдер, ваших проблемных зон, чтобы именно там подкачивались мышцы
1. Подсатвьте сзади себя низкую скамеечку или мяч и начните приседания, опуститесь вниз до того уровня, когда коснетесь скамеечки (нельзя садиться а нее; достаточно всего лишь касания) . Прежде, чем начать подниматься, сосчитайте до 10 медленно, чтобы почувствовать напряжения в мышцах. Повторяйте упражнение в течение 2-3 минут не делая перерывов
2. Лягте на бок, согнув нижнюю ногу в колене и упираясь противоположной рукой об пол. Второй рукой поддерживайте голову. Досчитав до 10, поднимите верхнюю ногу Прежде, чем начать опускать ее, вновь сосчитайте до 10. Выполняйте в течение 2-3 минут на каждую ногу.
3. Зафиксируйте утяжеление в 0,5кг на одной голени (можно купить утяжелитель или сделать самой) и встаньте прямо. Наклоняясь вниз и вперед, упритесь ладонями в 30-сантиметровую скамейку или другую опору, находящуюся впереди вас. Сосчитав до 10, поднимите ногу с утяжелением, сгибая ее в колене, а затем опустите ее. Выполняйте в течение 2-3 минут также на каждую ногу.
4. Стоя лицом к стене, подложите под ступни свернутое валиком полотенце. Опираясь об стену руками, сосчитайте до 10 и встаньте на носочки так, чтобы пятки касались полотенца. Вновь сосчитайте до 10 и вернитесь в исходное положение.
5 Из положения лёжа также делать упражнение ножницы не опуская ноги на пол в течении 2 минут
Если трудно вначале то можно делать меньше по времени, но обязательно доведите упражнения хотя бы до 2 минут, иначе вы не будете достаточно напрягать мышцы и это будет лишь слегка разогревать их но не подтягивать реально. Ну и понятно что делать надо решулярно а когда есть время и охота