Прочее о здоровье и красоте

уМеня назвали серой мышью. Как перестать ею быть? Ваши советы ?

я девушка 18 лет, параметры у меня 86-60-90) мой рост 172) вес 52 кг. темно-русые волосы не крашенные, длинные) лицо тоже ничего) но не крашусь) одеваюсь не плохо, не суппер модно, но хорошо) я не очень общительна) скромная) так вот, после окончания школы, я пошла учиться, там мне попалась девка, которая очень самоуверенная в себе, у нее нарощенные волосы, блондинка, ярко красится, розовая яркая помада, стрелки по уши, тоналки килограм, но при этом она полная, ростом чуть меньше меня.... но она очень общительна! так вот... сидели мы на паре и вдруг она начала при всех обсуждать девочек нашей группы, а мне сказала она и еще одной девочке что мы серые мыши.. я так хотела дать ей по морде.. но сдержала себя и теперь об этом жалею....
Вообще-то в 18 лет уже нужно начать давно ухаживать за собой. Сходи к стилисту-визажисту-парикмахеру. Пусть он подберет тебе стиль и научит краситься. Уже не маленькая, макияж необходим, чтоб подчеркнуть свою индивидуальность. Ты безусловно оставайся самой собой, но ухаживать за собой по жизни просто необходимо, чтоб не прожить всю жизнь в одиночестве или с ужасным, не следящим за собой человеком, который не будет тебя особо уважать. Но, я думаю, что ты умничка и возьмешься за себя) . От этого и твоя самооценка вырастит и общаться может начнешь раскованней. Я понимаю тебя, т. к. сама себя ощущала серой мышкой, но это было давно. Начни работать над собой и борись со своими комплексами!! ! Хватит уже про себя всякую фигню думать!!!
Мария Сергеева
Лучший ответ
На чужой роток не накинешь платок.. . Поменьше слушай и живи. как тебе хочется. а не как тебе советуют.. . А драться не надо. Интелектом надо убивать..
Николай прав. Будь собой, а не подстраивайся под стадо.; -)
По морде - это конечно зря. Просто подумай, она, эта девушка, важна для тебя? Нет? А почему тебя тогда так волнует ее мнение? Наплевать! Меняться стоит только ради дорогих людей. А то вот станешь крашеной блондинкой, и пройдет твое счастье мимо, может оно не любит розовую помаду...
Ирина Ипатова
По эффектней стильней одевайтесь, макияж, прическа, ногти... и все будет окей!!
Persik :)
просто потому что скромная, а таких как та девка неслушай, посмотриш что с ней через несколько лет будет
поверьте не во внешности дело, главное что бы человек был хороший. пусть они называют вас как хотят .хоть серой .хоть белой, будьте умнее и выше таких блондиночек, у них как правило кроме нарощеных волос и ногтей, больше нет ни чего. вы же человек .а не кукла. будьте такая какая вы есть .и не пытайтесь быть на кого то похожи. вы одна такая на белом свете. помните об этом. и будьте всегда хитрее и умнее в таких ситуациях. а дальше жизнь покажет кто из вас чего стоит. Удачи.
Волосы темно русые вот и всё.
У мокрой мышы цвет похожий!
Перекрася!
Алёна Шишкина
совет один развивать в себе коммуникабельность.
Ирина Вяткина
Леночка, видно по тексту: 1. что Вы достаточно уверенны в себе и высоко оцениваете свою внешность (и кажется, имеете на это полное право) 2. Вы и так (без нас) знаете, что естесственная красота "серой мышки" очень ценится, и те, кто красоту "лепят-рисуют-доставляют" на себе вредничают из зависти. . Простите и пожалейте
Сколько еще будет в жизни таких расфуфыренных бестолочей. На это не стоит обижаться. Дело в том, что внутренне неуверенный в себе человек, как та девушка, всегда будет пытаться возвысится за счет других. Лучшая защита от этого - улыбка и вопрос к ней: "Ты так считаешь? ". Потом действовать от обстоятельств, но главная цель - вывести ее из себя, оставаясь при этом спокойной и улыбчивой. Тренируйтесь и не принимайте таких людей всерьез.
Елена Я
зато ты умная, а она глупая