Прочее о здоровье и красоте

Как преодолеть страх на полете на самолете?

Отнеситесь философски: чему быть - тому не миновать.
Со мной по соседству в самолете летела одна женщина. У нее в глазах было дикое беспокойство.
Самолет еще не вышел на руление, а она уже спрашивала у стюардессы водки. Ей говорят - есть пиво и коньяк. Коньяк оказался для нее дорог, поэтому взяла пиво. В середине полета она уже пила коньяк. А в конце полета облила меня пивом.
Лично я самолеты люблю, а поезда терпеть не могу.
Посмотрите это очень позитивный ролик
www. youtube. com/watch?v=sifPYC2MwCQ
Удалите пробелы
Эльвина Шайхетдинова
Лучший ответ
Ксения Александровна спасибо) очень красивый ролик)
посмотреть на веселых дошколят
Мария Кочурина
мне помогало 150 коньяка....
внутренним самоуспокоением естественно
Приобретением радости полёта.
Елена Шиц
Включить мозг и понять, что самолет - это удобно и безопасно (по сравнению с наземным транспортом).
Сесть на поезд!!!
Diana Roibu
Сказать себе, что это просто необходимо!
* *lostra*
я в самолет не сяду. . даже не надейтесь..
Тоша Беннер
Меньше слушать разные стращилки, и страха не будет.
Лариса Хопта
Если есть возможность, приобретите таблетки "Tavor".Будете равнодушны ко всему во время всего полёта.
Оксана Oksana
никак... к сожалению это фобия, есть техники облегчающие состояние, о них написал чуть выше alex ..
блин а я бы сейчас наоборот облизывалсь если бы мне купили билеты еа рейс Челябинск-Сочи и обратно
а вы просто представьте что у вас впереди приятный перелет на Боинге (или еще на каком то другом большом и надежном самолете) к чудесному морскому побережью и можно перед полетом выпить успокоительное (даже таблетку легкого транквилизатора)
Понять, что риск меньше, чем при переходе улицы.
успокоительное выпить!
Софія Коцюба
рекомендую взять в самолёт ПОТРЯСАЮЩЕ интересную книгу!
лети под наркозом
Ulker Abidova
100 раз летал, страха нет!
Сесть в самолет, напиться и уснуть.
выпить рюмку коньяка, расслабиться и уснуть
Монти Лимонти
Елена Мариныч истинно так!
Когда начнёт падать скажи - Помяни мя Господи во Царствие Твоем. И будешь прощена.
Кричать мама не надо, не поможет.
Диана Бабенко
Я начинаю бояться где то за сутки до полёта. Ночью плохо сплю и так далее. А потом прихожу в самолёт и засыпаю.. Так как больше 4-х часов проспать мне трудно, на дольние расстояния не летала.. А до Турции или Туниса запросто...
при взлете я втыкаю наушники и слушаю любимую музыку! она меня отвлекает от гула турбин и тряски!
а потом, когда взлетели просите алкоголь! благо он бесплатно раздается по первому щелчку))) ) и спать....
Полететь в самолете.
Пока Вы не "войдете в свой страх" - объяснять это будет бесполезно. Для этого надо сесть в самолет. На пике этой паники Вы поймете, как это здорово - летать самолетом!
очень просто просто представить что это танк
Смотрите вниз и наслаждайтесь: это же потрясающе! Сколько летаю, а всё, как ребёнок, прошу дать место у иллюминатора и не над крылом)))
Елена Мариныч чистая правда! каждый раз как в кино! насмотреться не могу!
Держать кулачки весь полет.
Чай с мятой выпить и взять леденец (лучше тоже мятный) или листочик мяты в полёт. Жевать и леденец и листочек.
плюнь на свои переживания на авто во много раз опаснее ездить можешь поверить водиле с мннноооого летним стажем выпеи коньячку закуси и спи как в свей постельке . положись на волю бога чему быть не миновать. я тоже не люблю эти чертовы трубы гораздо приятнее ан 2 или ан 24 хоть видишь землю -матушку. а однако приходится летать. не боись, все мы в руках бога
лично я синячу.
Ксения Александровна )))) помогает? реально?)))) а потом выносят из самолета?)))
Никак)) ) боятся до тех пор, пока не приземлитесь)))
Прочитать с какой скоростью летит наша планета вокруг Солнца, и также вместе с Солнечной Системой вокруг центра ГАлактики (примерно в тысячу раз быстрее чем летит "Боинг" или "Ту") - может поможет. Вы сейчас читаете мой ответ и двигаетесь со скоростью больше 200 километров в секунду (три секунды - расстояние между Москвой и Петербургом пролетаете) , но не замечаете этого, поскольку вместе с Вами вся планета движется.
Коньяк лучшее средство от аэрофобии.
Оля Рыжова
Бухай перед посадкой, во время полета и после
Аэрофобия: как преодолеть страх полета? http://www.bilet.by/publ.asp?id=559

Есть несколько советов по избежанию развития аэрофобии и борьбы со страхом полета:

1. Многие прибегают к самовнушению о том, что ведущую роль в жизни играет судьба. Ее невозможно обмануть и если суждено чему-то сбыться, то оно должно произойти вне зависимости от обстоятельств. Если такая позиция Вас не устраивает, то попробуйте представить свой страх в виде материального предмета. Можно вообразить, как надувается воздушный шарик все больше и больше, а потом вдруг лопается, и на душе становится легко и свободно. Или, например, Вы дуете на мыльный пузырь (Ваш страх) , тем самым, отгоняя его все дальше и дальше, пока он не пропадет из Вашего поля зрения. Или же большой красный круг на стене уменьшать силой мысли до маленькой, еле видимой точки. Ваше воображение и самовнушение играют главную роль в преодолении собственных фобий и страхов.

2. Имейте в виду, что Ваши волнения и страхи никак не повлияют на исход ситуации. Единственное, чему они могут сделать плохо – это на Вашей нервной системе. Крушение самолета либо его аварийная посадка не зависят от Вашего душевного состояния. А вот паника может сказаться самым наихудшим образом как на Вашем здоровье, так и на общем состоянии пассажиров в салоне. Иногда стрессоустойчивость помогает спасти жизни нескольких человек и не допустить «сумятицы» во время опасной ситуации.

3. Лучше всего отвлечься от страшных мыслей каким-либо интересным занятием: послушать музыку, посмотреть увлекательный фильм, сыграть в компьютерную игрушку или просто найти достойного собеседника противоположного пола (как правило, это идеальное средство, если Вы путешествуете в одиночестве) .

4. Не показывайте свой страх. Постарайтесь выпрямиться, вытянуть шею, приподнять подбородок, в лице выразить уверенность и сказать: «Я не боюсь летать! » . При этом следует улыбнуться, пусть даже самому себе (при отсутствии собеседника) . И Вы сразу почувствуете, что Вас перестает колотить и пропадает паника. Рекомендуется освободить свое тело от всех давящих предметов: расслабить галстук и ремень, расстегнуть верхние пуговицы и даже снять часы.

5. Помните, что перед Вами рейс уже совершал полеты (особенно, если это обратный маршрут) , и все обошлось благополучно, и все остались живы. Кроме этого, пилоты – тоже люди, такие же, как и Вы. Им тоже свойственно бояться, и они будут до последнего бороться за свою жизнь, тем самым спасая жизни и остальных пассажиров.

6. Некоторым психологически могут помочь различные талисманы, обереги и даже числа. Например, кто-то бронирует 8-ое место, потому что это его счастливое число. И, действительно, полет для него проходит с наибольшей легкостью лишь благодаря его уверенности в собственной удаче.

7. В сложной ситуации (например, во время воздушных ям, взлета или посадки) попробуйте закрыть глаза и считать свое дыхание (вдох – раз, выдох – два, вдох – три, выдох – четыре и т. д. ) . Это выступает, своего рода, медитацией и успокаивает нервы.

8. Перед посадкой не помешает пройтись по магазинам Duty Free (особенно это актуально для женщин) . Вы не только отвлечетесь от навязчивых мыслей о полете, но и получите возможность во время взлета не думать о своем страхе, а разглядывать новые покупки.

9. Возьмите с собой фотоаппарат и устройте в самолете небольшую фото сессию (без вспышки и предупредив об этом стюардесс, сославшись на аэрофобию и советы Вашего психолога) . Фотографирование с последующим просмотром и редактированием фотографий займет часть Вашего внимания.

10. Вообще, тем, кого преследует страх полета, любой психолог посоветует приобрести ноутбук. Это может стать главным орудием в борьбе с аэрофобией. Единственная проблема – это то, что им нельзя пользоваться во время взлета и посадки.