Прочее о здоровье и красоте

Скажите, как справится со страхом?

У меня вот не понятные страхи какие-то. Постоянно думаю, что я болен чем-то очень плохим. Страхи перед болезнями, страх перед потерей родственников, страх, что всё будет хуже, чем сейчас, страх спать с девушками, потому что боюсь подхватить СПИД. как с этим всем справится, подскажите? p.s я адекватен)
У тебя идет переизбыток негативной информации, это просмотр фильмов (ужастиков, драмм), видеороликов (типа как, не для слабонервных), СМИ, по реже сиди в интернете, вообщем всё негативное, возможно рядом с тобой много людей которые вносят в твою жизнь этот негатив. Необходимо в первую очередь, освободить и оградить себя от всего этого негатива. Смотри добрые советские мультики, читай сказки, слушай добрые песенки, вообщем измени свой образ жизни и вдохни свежего воздуха, общайся только с позитивными людьми. И помни мысли материализуются, так что отбрось по дальше плохие мысли и радуйся жизни! Успехов тебе!
P.S. И смени АВУ, уже жутко.
Светлана Деребезова
Лучший ответ
с фобиями очень трудно бороться..., некоторые невозможно преодолеть..., а некоторые можно приглушить лишь на время .. но с каждой фобией надо разбираться по отдельности ...так к примеру и забивай в гугле "как преодолеть страх высоты" к примеру и т д...
Dj Malaya...
Лудшее решение, сходить к психологу!
Нейтири На' Ви
Будешь боятся дальше-станешь пациентом психушки. Надо брать себя в руки, искать психолога и что-то с этим делать.
да ваша адекватность сомнительна, страх делает нашу жизнь пресной и ужасной но жить без страха не реально мало проживете=))
как избавится делайте именно то чего боитесь!!!
пациентом психушки конечно не станете, но сходить к психотерапевту не помешало бы. это следствие стрессов!!!!
К)
Катя )))
страх нужно пребороть! если ты не готов будешь потерять близких или еще к чему то не готов, для тебя будет сумашедший стресс! проще! надейся на лучшее но настраивайся на худшее, тогда лучшему ты будешь радоваться а худшее не ударит обухом. а с девушками - предохраняться не вариант? не начинай отношения с секса, а потом вместе проходите регулярно анализы. это конечно очень опасно, но ведь все в твоих руках!
Это одна из разновидностей Фобий. Посетите психотерапевта.
Valentina Dutova