Генетическое здоровье будущего ребёнка 50% / 50% зависит от мужчины и женщины.
А далее, после оплодотворения, физическое здоровье - от протекания беременности у женщины, её здоровья и вредных привычек.
Во время беременности на плод могут действовать различные факторы, которые могут привести к печальным последствиям. Во время беременности существуют «критические периоды» , во время которых действие вредных факторов особенно опасно.
1.Зародышевый критический период. Это период до 7 дня беременности. Действие вредных факторов в это время может привести к выкидышу.
2.Период закладки органов – 3-6 неделя беременности. В это время и по 3-4 месяц беременности действие серьёзных вредных факторов может привести к выкидышу или отклонениям в развитии плода (например, порок сердца) .
3.Действия вредных факторов на сроке 5 месяцев может привести к большим или малым отклонениям в развитии плода.
4.Действия вредных факторов на сроке 7 месяцев может привести к малым отклонениям в развитии плода или функциональным нарушениям.
Прочее о здоровье и красоте
От кого в большей степени зависит здоровье будущего ребенка?
от обоих!
Все мы люди, и все чем-то болеем, нету совершенно здорового человека.. На данный момент, я слышала, что если вы чем-то страдаете с рождения, то этот ген как -то убирают, чтоб будущей ребёнок не страдал этим
от кого от кого от родителей... днк пополам дается) )
Дополню для лучшего понимания) )
Уж коли так от М или от Ж.. . скажу женская клетка имеет определенный набор качеств (генов) когда мужская клетка (сперматозоид) со своим набором генов соединяются (т. е. ДНК там 50\50) происходит кроссинговер - т. е. обмен участками ДНК в хаотичном порядке так ребенок получает свою собственную ДНК исходя из родительских ДНК. так понятнее??? )
Дополню для лучшего понимания) )
Альбина Линд
Вроде развернутый ответ сделала)
Мне кажется равноценно. Оба же принимают участие в зачатии.
в большей степени от женщины, наверное, и от мужчины тоже - качество спермы очень важно при зачатии...
от обоих