Ударил мезинец ноги об ножку кресла. При моей массе 115, думаю удар был довольно сильный.
Прошло 4 часа, палец посинел по середине (не вокруг, а примерно на 50%). При косании жутко болит. Хожу только хромая. Скажите что может быть (перелом или ушиб) ? Стоит ли идти к врачу?
Прочее о здоровье и красоте
Ушиб пальца
Конечно стоит. нужно обязательно сделать рентген. И именно снимок покажет. Может сильный ушиб. А может и перелом, а может кость раздроблена. Если сейчас проигнорируете, то потом могут быть проблемы
Я давно как-то ударила так же палец с разбегу об стиральную машину. . Очень болел и на следующий день посинел не только палец, но и нога (будто следок фиолетовый надела) Доковыляла до поликлиники и сделала рентген а за ответом на следующий день надо было идти . Но было больно ходить и я с ребенком была-не пошла.. . Ходила гулять возле дома. Я ничего не делала только холод первые пару дней. Позже когда я была в поликлинике (через год наверное)) ) я прочитала ответ рентгннограммы-ТРЕЩИНА 2 фаланги мизинца. Потом долго чувствовала дискомфорт в тесной обуви, cейчас норм.
иногда пластырем приклеивают к соседнему пальцу иногда гипс -сами смотрите как вам. холод приложите
иди конечно, точнее езжай) они работают 24 часа в сутки
у мя последн раз было, дверь чет зачем то побежал открывать, нун было идти, ну короче снес я кресло раскладное) , вся эта раскладная пофигень отлетела, но правдо повезло, не так сильно ударился
пы. сы. сам говоришь жутко болит
обязательно нужно идти к врачу, перелом мизинца ноги очень распространенная травма и чтобы все срослось и зажило правильно этим должен заниматься специалист. можно не тратить время и записаться онлайн docdoc.ru