Прочее о здоровье и красоте
Сломала палец или ушиб?
Ударила я сильно палец об лёд. Теперь распух и чуть чуть по посинел, ну как чуть чуть. Шевелить могу но с острой болью. А тампунктне хочу туда каждый год хожу опять ренген а то подумают что я специально это делают)))) помогите мне 12 лет просто с другого акка.

Скорее всего ушиб пальца
Alinka *)
при ушибе нет такой острой боли
Августа Уляндина
Может быть очень сильный ушиб, при котором может быть острая боль
Иди к врачу и не гадай!
если боль острая - то в травмапункт))) не переживай.. у некоторых тоже есть традиции на каждый год)
как только станешь взрослая - это пройдет!
у нас одноклассник был. тоже невылезал от туда.. в год по нескольку раз попадал. Вырос - ничего все прошло!)
Мария Медведева
Спасибо. Но щас она то острая то пульсирует.
Тебе не 12 лет.
На самом деле ты 50ти летняя женщина )
Мария Медведева
Я же сказала я с этого акка потому что это мой планшет а аккаунт бабушки заходить на свой лень
Лучше обратиться к взрослым в первую очередь, но если это не возможно, то возможно то что описано ниже поможет определить что это. Но судя по фото скорее это ушиб или трещина может быть. Но гадать по фотографии сложно, надо знать все обстоятельства. Даже если все то что описано ниже, оставит сомнения, то лучше обратиться к врачу и ничего зазорного нет в том сколько раз к нему человек обращается, хоть сто раз можно обращаться, тем более извиняюсь но все же пока ребенку.
При закрытом переломе пальца на руке пациента беспокоят следующие признаки. У него:
хрустят костные обломки;
палец руки приобретает нехарактерную для него подвижность: он двигается в местах, где нет сустава;
отек и гиперемия конечности долго не проходит;
появляются неприятные ощущения при прощупывании руки. Они могут проходить после приема обезболивающих средств.
Помните: самостоятельно понять то, какой у пациента перелом открытый или закрытый, он не сможет. Это может сделать только травматолог. Он также может точно ответить на вопрос о том, что делать при переломе пальца.
Как узнать сломан палец или нет
Если гражданин не знает о том, как понять то, сломал он палец на руке или нет, то ему нужно понять несколько важных моментов. Ушиб – это травмирование мягких тканей. При нем структура кости не нарушается. При серьезных травмах повреждаются кости.
Перелом от ушиба отличить очень легко. В отличие от перелома пальца, ушиб или трещина имеют следующие симптомы. При них у пациента:
возникают неприятные ощущения в пальце. Причем они появляются даже тогда, когда пациент плотно зафиксировал конечность и не шевелит ей;
опухают ткани. Причем опухоль проявляется не сразу.
палец на руке
При переломе вышеописанные признаки у пациента выраженные. У него:
резкие боли в пальце. Причем они могут возрастать даже при небольшой попытке пошевелить рукой;
отек и гематома на руке появляется за 1-2 секунды. Причем они могут занимать большую часть руки;
из ранки торчат костные обломки. При возникновении данного симптома пациент даже может не сомневаться в том, что у него перелом конечности.
Помните: если у пострадавшего появился один из вышеназванных симптомов, то ему следует незамедлительно обратиться к специалисту. Только он сможет точно ответить ему на вопрос о том, как выглядит сломанный палец на руке.
хрустят костные обломки;
Как узнать сломан палец или нет
палец на руке
Мария Медведева
Ну вроде как то или перелом или трещина не понимаю потому что больно когда шевелю и опух сразу и сеняк тож.