Прочее о здоровье и красоте

Хорошее ли питание для подростка?

1Завтрак-гречка с рыбной котлетой, 90 гр молочного шоколада с орешками и изюмом
2завтрак-творожная запеканка с изюмом и сгущенкой, чай с лимоном и ложкой сахара
Обед: гречка с сосиской мясной, 2 слойки с повидлом
Средне
Кристина Ерофеева
Лучший ответ
Как-то не очень. Нет овощей и фруктов. Много углеводов - булка, шоколад, изюм, сгущенка, сахар. Да и еще 2 завтрак пусть будет завтраком, а завтрак - это обед, обед - это ужин. На ужин вместо гречки другой гарнир (овощной) для разнообразния
А вообще меню надо составлять не на один день, а на неделю
А ужин?
Кошмар мяса то как мало
Зоя Жултанова
Как бывший подросток заявляю: не надо ему таких строгих "рационов". Он же не домашняя чихуахуа. Во первых ему нужно мясо. Во вторых если ему нравится чай с большим количеством сахара ему что нельзя его больше положить?
Или я чего-то не понимаю или настоятельно рекомендую самому ему участвовать в выборе своего питания. Вы спрашивали у него что ему нравится?
Кстати еще один довод против всякой диеты это то что она:

1) Не дает подростку всего набора необходимых веществ.
2) Приучает организм к определенному питанию, по этому после того как подросток начнет питаться не только дома у него могут начаться проблемы с перевариванием новой пищи.
Роза Ниязова
не думаю что котлета на завтрак этонормально, по крайней мере если это ранний завтрак! сгущёнка и сладкий чай тоже перебор, гречка за завтрак и на обед тоже как то странно, а куда делись другие гарниры? питайтесь больше энергетической пищей и разнообразной! слойки лучше есть утром. в любом возрасте, завтрак может быть каллорийным, обед мясным а вот ужин.... смотря восколько спать ложиться, за 2 часа до сна, точно съесть можно и мясо с овощами, и фрукты...
Rusu Oxana
Нет, так кормить детей нельзя.. .
Через час после пробуждения завтрак: гречневую кашу (ложек 6-8) с сахаром, для вкуса, и кофе с молоком без сахара.
На т. н. полдник - булку.
Обед после такого завтрака будет часов в пять: борщ пару половников, котлеты из фарша с очень большим количеством хлеба, жареная картошка и чай.
На ужин салат или просто фрукты.
На завтрак можно также рис или пельмешки.
А сосиски есть не надо, от них ожирение. Да и вообще не полезно.
ужин где?
А вы что тока гречку варить и умеете? Сварите ребенку картошку с борщем!