Прочее о здоровье и красоте
Какие последствия плохого питания для подростка.
Мне интересно, какие последствия будут, если подросток потребляет довольно немалое количество сладкого, булок, да и других углеводов. Просто у меня сейчас запор и метеоризм пока наблюдается.
ожирение
если прям жрать как не в себя
Светлана Комиссарова
Ну учитывая, что мне в военкомате установили пониженный вес первой степени, и я специально много полезного, но хотя и много вредного.
овощи-фрукты ешь и молочнокислые продукты.. тогда и запора не будет
кроме наследственных болезней приобретение новых патологий на всю жизнь
если недоедать, вот как я сам рос, полуголодным, ничего не будет, просто будешь тощим.
А вот если здоровую пищу подменять на яды в виде сладостей и выпечки, получишь сахарный диабет и страшные последствия от него.
булки - это тоже углеводы...
Плохие
Если запор.Сначало выпей 1-2 стакана горячую воду.И пальцы ставиш вокруг анала между булками и стоя на ногах давиш несколько раз и 10-15 минут подождеш.Когда чувствуеш брожение в животе значит все ок,значит вода проникла до выходного отверствия.Потом опять 1 стакана выпей и на этот раз зайдеш в туалет.Опять стоя повториш пальцами вокруг дырки между.Давиш пока не появляется резкое желание какать.При резкого желания сразу сядеш на унитаз.Вокруг анала где растут волосы.
Ожирение, гастрит
Проблемы с весом, сбои в работе жкт, прыщи на лице в конце-концов. Завязывайте с этим, начните питаться более сбалансированно, банально чтобы потом не угробить свой организм. А вот от запоров и для улучшения пищеварения сейчас можете натуральное слабительное Ревень ВитаБотаника попить, его с 14 лет можно.
Если подросток тратит больше калорий, чем потребляет, то ничем, кроме изменения состава тела (жир/мышцы) и нарушения работы ЖКТ это ему не грозит. По-хорошему, питание должно быть сбалансированным, чтобы быть здоровым и сильным, т.е. надо употреблять и белки, и жиры, и углеводы. А от запоров хорошо помогают микроклизмы моделакс.
Гастрит, , лишний вес, плохой метаболизм и многое прочее