Прочее о здоровье и красоте

Комы выгодна пропаганда здорового питания?

В ынтырнете в телевизоре трындят про здоровое питание. Залезешь в сеть и читаешь про какой то чеснок. Он и потенцию повышает и грипп лечит. Расскажут про состав продукта и про то как он полезен. В таком случае, почему еда не лечит болезни, особенно тяжелые? Народ буквально воспринял поговорку: человек ест то что он ест. Не будешь есть еду как лекарство, будешь есть лекарство как еду???
Во поел яблок штук пять и у тебя грипп прошел. Выпил уксуса литра три и психоз как рукой сняло даже без нейролептиков:)
Так еще дальше зашли. Появились диетологи и советчики по правильному питания, которым за рекомендации надо деньги платить и покупать необходимые продукты и мучить себя диетами и правильным питанием. Правильно ли я все понял?
А ведь есть некий успокаивающий эффект в этом. Читаю про пользу яблочного уксуса и умным и образованным себя ощущаю и понимаю что для чего и от чего. Только эффекта нет. Иначе бы еда заменила медицину:)
Базовый уровень о питании все же имеет значение, так как все, что мы едим, в итоге определяет состояние нашего тела. И люди должны осознавать, что овощи, фрукты, злаки, рыба и постное мясо лучше, чем обработанные продукты питания. Другое дело, что сейчас валится такой поток разнообразной информации о здоровом питании, о хорошей и вредной еде, что многие уже просто запутались, какой именно должна быть здоровая пища: нежирной, низкоуглеводной или вообще безглютеновой. В итоге вся эта путаница привела к тому, что люди просто перестали прислушиваться ко всем рекомендациям по питанию.
Тем не менее для нашей страны бум на ЗОЖ — здоровое питание - дело времени. Стоит уровню благосостояния чуть-чуть повыситься — и сразу же произойдёт рост продаж на продукты, ассоциирующиеся со здоровым образом жизни.
Маргарита Абрамова
Маргарита Абрамова
71 817
Лучший ответ
Ну жри дальше всякую херь, никого твоё здоровье не заботит.
Ни один нормальный диетолог и нутрициолог не посадит Вас на диету и не заставит мучиться, поедая определенные продукты. Это Ваше слишком буквальное восприятие. Никто не заставляет Вас есть ферментированный черный чеснок или пить спирулину. А с помощью питания реально можно решить многие вопросы по здоровью. Конечно, в комплексе с лекарствами (а можно и без них) и нутрицевтиками. Здоровое питание - это не маркетинг, не диета, не что-то дорогое.
Umfufu Adabadabade
Umfufu Adabadabade
95 768
Много кому - маркетологам, которые хотят продать товар; государству, которому нужны здоровые граждане; тренерам, диетологам, чтобы продавать свои услуги
Иди съешь чебурек и запей жигулёвским и успокойся
AB
Anastasiya Brodnikova
23 088
Вы частично ответили на свой вопрос - это деньги, а деньги нужны почти всем. Тем более в данном случае - это маркетинг основанный на уже знакомой с давнего времени народной медицине, что соответственно у многих не образованных в данной области людей вызывает более доверительные чувства, чем неприятно выглядящие таблетки