Прочее о здоровье и красоте

А что для Вас значит "Здоровое питание"? Расскажите, как нужно правильно питаться по вашему мнению

Правильное питание – это не только контроль калорий и бесконечные диеты, но и полноценный рацион, в котором должны присутствовать все необходимые продукты: мясо, злаки, молочные продукты, фрукты, овощи. Избегать нужно только «вредных» булочек, шоколадок, сладких газировок и полуфабрикатов.

Несколько лет назад диетологи вывели целый ряд «правильных» продуктов, которые не только укрепляют организм, но и помогают худеть. Известно, что организм, не получающий регулярно всех нужных веществ, начинает «барахлить». Для того, чтобы этого не случилось, важно правильно подобрать рацион питания и ежедневно его придерживаться.

Часто мы едим то, что попадается под руку, что можно купить «на бегу» и быстро разогреть в микроволновой печи. Выявлять пользу продукта (или его вред) порой нет времени. Главный критерий выбора в еде – вкусно, быстро, сытно. Правильно ли это? Конечно, нет.
https://www.kp.ru/guide/zdorovoe-pitanie.html
Елена Головырина (Грошева)
Лучший ответ
Всё подрят, но ничего много. Главное без химии.
много жрать утром, ничего не жрать вечером. И всё будет хорошо)
поддерживаю PIXY, и побольше мяса, свежих овощей-фруктов и молочных продуктов, исключить сладкое и тесто!
Питаться более менее натуральными продуктами. Исключить фаст ыуд. Меньше есть жирного, жаренного и сладкого. Больше овощей, фруктов.
Guldana Keneshbaeva
Исключить из рациона жаренную пищу, фаст фуды, жирное, меньше сладкого... больше фруктов, овощей, морепродукты приготовленные на пару или сваренные... исключив из рациона всё лишнее почувствовала облегчение настоящее, неправильная пища придаёт тяжести желудку - это неприятно, а у меня ещё от природы проблему с желудком поэтому как-то переев жаренной пищи несколько дней провалялась с ужасными болями в желудке, так что эта пищу запретная для меня, даже и не тянет!
5 раз в день
поменьше жаренного и полуфабрикатов, побольше овощей фруктов, т. к лето то и ягод
Здоровое питание - это употребление тех продуктов питания, которые предназначены природой для данного вида живых существ. Человек - это плодоядное существо и его видовой пищей являются плоды природы и только в сыром виде. Проще говоря - сыромоноедение. Так же допускается мёд и молочные продукты.