1. Трёхразовое питание (завтрак, обед, ужин) в одно и то же время.
2. 5 раз в день овощи, фрукты, ягоды (между завтраком и обедом и между обедом и ужином для того, чтобы не было большого аппетита) .
3. 2 раза в день молочное (сыр, молоко, йОгурт, кефир и т. д. )
4. Обращать внимание на содержание жира и углеводов в еде)
5. Ни в чём себе не отказывать, но обращать внимание на колличество съеденного.
6. И самое главное (!!!)-от 1,5-3 литров жидкости. Лучше всего фруктовые или травные чаи, минералку без газов.
7. Хотя бы 30-40 мин. прогуливаться на свежем воздухе.
Прочее о здоровье и красоте
Здоровое питание - это как? Например?
Ну скажем Слоу-фу́д (англ. slow food) — движение, возникшее в Италии в 1986 году и затем распространившееся на многие другие страны. В основе его лежит создание заведений общественного питания, противостоящих системе фаст-фуд — обеспечивающих более здоровое питание, чем «пустые калории» фаст-фуда, а также сохраняющих традиции национальной и региональной кухни.
Здоровое питание должно содержать необходимую дозу витаминов. Например, витамин В2 - для кожи и клеток кожи. Этот витамин из витаминного комплекса В поддержит красоту и здоровье ногтей, глаз, волос и губ. Витамин В2 в здоровом питании: ежедневно организму требуется 1,6 мг этого витамина, которые содержатся в 1 л молока. Кроме молока в 50 г арахиса, 50 г миндаля или 125 г грибов содержится 0,5 мг, в 50 г сыра - 0,3 мг.
Также для здорового питания важны микроэлементы. Возьмем, к примеру, кальций . Он очень важен для нервов и костей
Кальций требуется человеку для роста костей, зубов и свертывания крови. Кроме того кальций укрепляет нервную систему. Любое питание которое может назваться здоровым должен поставлять 800 мг кальция ежедневно. В 200 г молока содержится 264 мг, в 200г брокколи- 226 мг, в 45 г пармезанского сыра 580,5 мг. Недостаток витамина в питании: бледность кожи, слабость, тошнота, нарушения кровообращения, экземы, выпадение волос.
Классическая теория сбалансированного питания базируется на следующих фундаментальных положениях:
приток веществ должен точно соответствовать их расходу;
приток пищевых веществ обеспечивается за счет разрушения пищевых структур и всасывания полезных веществ — нутриентов, необходимых для метаболизма и построения структур тела;
утилизация пищи осуществляется самим организмом;
пища состоит из нескольких компонентов, различных по физиологическому значению: пищевых, балластных и токсичных веществ;
метаболизм определяется уровнем аминокислот, моносахаридов, жирных кислот, витаминов и некоторых солей, следовательно, можно создать так называемые элементные (мономерные) диеты.
Далеко в глубинке России, в деревне подальше от города. В далекой глубинке, где все чистое и нет химии. Свежее молоко, салатики с грядки, фрукты ягоды
Всё зависит от вашего образа жизни, энергозатрат, вкусовых предпочтений, толщины кармана и многих многих других факторов =)
Если я скажу вам, чт ов день я потребляю 7000ккал, около 200гр белка, съедаю до 2х десятков яиц и выпиваю 2-3 литра молока вы наверняка мне не поверите и полезите смотреть фотки жирного прежирного =))))
Но это я считаю НОРМАЛЬНЫМ для себя и моего образа жизни =))))
Ирина Аксенова
Как раз-таки нет. Вполне нормальный режим для мужины.
savtrak, obed uzhin, poboljsche ovoschej i fruktov