Прочее о здоровье и красоте

Можно-ли это считать за здоровое питание?

завтрак - каша овсяная или яишница (ну хотя бы яйца два )
обед - салатик (если да, то какой. желательно не из дорогих продуктов) или суп рыбный.
перекус - фрукт один
ужин - куриная грудка и гречка.
Вполне!
Лилия Ермолаева
Лучший ответ
Да.
Анна Петяева
Внимание! Любые строгие ограничения (в том числе голодание) приводят к стрессу. Можно раз в неделю устроить разгрузочный день, но ни в коем случае не изнурять себя голодом.
При частом поступлении еды в желудок пищеварение настраивается на щадящий режим — органы работают без напряжения, легко справляясь с каждой очередной порцией материала.
Изголодавшийся по еде организм находится в состоянии стресса, поэтому автоматически настраивается на создание энергетических (а значит, и жировых) запасов.
Завтраки:
Берите любой пример из списка или видоизменяйте его:
каша гречневая, пшённая, рисовая, овсяная, пшеничная, ячневая — блюдо готовьте на нежирном молоке либо на воде, заправляйте растительными видами масел;
горсть орехов (различные сорта как по отдельности, так и в виде смесей);
распаренные сухофрукты (не более ½ стандартной пиалы за 1 приём);
простокваша, кефир, сыворотка с ягодным соком — 1 стакан;
цельнозерновой хлеб (110-135 г за один приём пищи);
нежирный сыр 3-4 ломтика;
ломтик малосольной рыбы;
овощной салат со свежей зеленью;
фруктовый салат;
творог с нежирной сметаной;
йогурт;
омлет из 3-х куриных или 5-ти перепелиных яиц.

В качестве перекуса рекомендуется:
свежий фрукт — яблоко, груша, парочка киви, цитрусовые (апельсин, мандарины, ½ помело), банан;
чёрный шоколад — не более 25 г;
кефир или простокваша — 1 стакан;

Ваш рацион будет достаточно разнообразным, если в меню на обед будут фигурировать следующие блюда:
макаронные изделия из твёрдых сортов пшеницы;
нежирный сыр на заправку макаронам;
вегетарианская пицца;
овощные крем-супы (томатный, луковый, овощной), заправленные сухариками из ржаного хлеба;
мясо нежирных сортов (куриная грудинка, филе индейки, телятина, постная говядина);
тушёные овощи (цветная и кочанная капуста, морковь, цукини, болгарские перцы, репчатый лук, сельдерей, свекла);
гуляш из соевого мяса с добавлением нежирной сметаны и муки для подлива;
рыба отварная или запечённая в духовке;
нежирная лазанья (как пример — грибная, овощная или смешанная);
суп из овощей с постным мясом (шурпа);
тушенные на воде бобовые (чечевица, фасоль, горох);
салаты из свежих овощей;
вареные морепродукты (кальмары, креветки).

Всю неделю старайтесь планировать 5-разовое питание. Полдник берёт на себя часть нагрузки от предстоящего ужина, тем самым разгружая организм и уменьшая нагрузку на пищеварительный тракт.
Интересные варианты:
натуральный сок из овощей, фруктов или ягод — 1 стакан;
горсть распаренных сухофруктов;
творожок с джемом;
сладкий йогурт;
гречневые, ржаные либо рисовые хлебцы 2-3 шт.;
нежирный творог со свежей рубленой зеленью;
немного фруктов (виноград, сливы, абрикосы, персики);
орехи непережаренные.

Ужины

Желательно, чтобы в вечернем меню было как можно меньше белков животного происхождения. Предпочтение таким блюдам, как:
творожные запеканки, сырники;
овощные запеканки под нежирным сыром в духовке;
салаты из овощей, можно с добавлением морепродуктов;
немного отварного куриного белого мяса или кусочек паровой рыбы;
лёгкий омлет из 2 куриных яиц с овощами;
рубленая свежая зелень;
маслины, оливки;
коричневый рис отварной или на пару;
оладьи из овощей, иногда — с грибами;
кефир, простокваша — 1 стакан;
пара кусочков чёрного хлеба.
Асель Та Самая)
Питание не бывает больным или здоровым.
Так-то да но суп рыбный и куриная гречка думаю нет. А вообще ещё нужно побольше овощей к перекусу или обеду.