Прочее о здоровье и красоте

страх перед родами! может лучше кесарево? ничего не почувствовать! что скажите? ничего не почувствовать! что скажите?

Ирина Климова
после кс еще больнее! представьте катетер в одно место вставят! живот выпотрошут, разрешут, зашивать иголками будут! а осложнения - вобще пипец! а роды - это естесственный процесс! ну поболит, ну вылезет ребенок! и все отлично! эмоции когда ребенка видишь впервые - того стоют
Антонина Бурматова
Лучший ответ
иллюзия - потом будут швы болеть, гнить и тд
уж лучше сама роди, сейчас и обезболивание делают. Запомни, во время схватки тужиться нужно 3 раза и правильно дышать, когда отпускает (а не шуметь и хулиганить) , чтобы ребеночку поступал кислород. Не бойся, все будет хорошо.
Зачем естесственный процесс нарушать? Если предлежание ребёнка нормальное - рожать самой. Ничего, поорёшь маленько, а потом, со временем, и не будешь вспоминать про ту боль.. . А кесаревы швы будут постоянно напоминать об этом процессе...
Уля Лопатина
лучше наверно самой.. . после кесарева долго в больнице быть придется. да беременнеть 2 года после него нельзя
у меня если честно тоже такой страх, но если ты можешь самостоятельно родить, то рожай. а если нет - придется делать кесарево
Пока рожала ни одной мысли о кесареве не было.. . Рожать почему то не боялась.. . Почитайте позитивные рассказы о родах и страх пройдёт! Да и забывется все быстро... я через неделю уже полностью про боль забыла.. . сейчас доче 9,5 мес так тем более
**
* *
рожайте сама) ну зачем вам швы на весь живот? шрамы на всю жизнь? ничего не бойтесь, думайте о будущем ребенке и страх пройдет)