Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про загар...
Зависит ли интенсивность загра на солнце от фактора защиты крема? Тоесть загорю ли я больше с кремом spf 20,чем с кремом сspf30?Или же загар удет одинаковым, просто во втором случае кожа будет больше защищена? Может вопрос и не в тему, но я еду в тёплую страну, так что для меня актуально... Заранее спасибо за ответы!
Елена! Это зависит зависит от типа кожи, интенсивности солнца и количества времени, в течение которого вы собираетесь загорать.
Могу только дать Вам совет из жизненного опыта, покупайте спрей, он равномернее ложится на кожу, загар получается ровный. А если Вы любительница поплескаться в море (океане) , то желательно "waterproof", oн остается на коже после купания и не нужно наносить опять.
Очень важно не сгореть в первый же день. Постатайтесь сократить до минимума своё пребывание на солнышке. А ещё первые 2-3 дня я использую крем сильнее, потом уменьшаю индекс SPF.
Я, вообще, использую очень сильную защиту - для лица 60 SPF, для тела первые дни 50 SPF, а потом только 30SPF. В сентябре я загорела с такой защитой очень хорошо. Первый раз в жизни не облезла, а загар ещё до сих пор держится, тоже первый раз в жизни так долго. Да, ещё не забудьте прихватить и средство после загара, тоже очень нужная вещь.
Приятного отдыха и красивого загара!
Солнце. Мифы и правда о вреде загара. Выбираем средство для защиты
Приятного отдыха и красивого загара!
Aidana Aibatovna=)
Отличный ответ!Спасибо!!!Всё что хотела-узнала.Пиобрела уже два крема-50 и 25...и после загара крем тоже.Спасибо за пожелание и удачи вам!
Загар разумеется будет разным.
Разная интенсивность защиты от УФ лучей, следовательно - вы их меньше получите.
Это хорошо на самом деле - не обязательно загорать дочерна.
Вредно это.... очень.
все зависит от кожи
Конечно с защитой крема SPF 20 вы больше загорите. Вообще для более интенсивного загара лучше использовать масло, а не крем.
страно кудато ехать и унас можно неплохо загореть
Aidana Aibatovna=)
У вас-это где?