Прочее о здоровье и красоте

Ударилась мизинцем на левой ноге об угол кровати, вроде не сильно а болит и опух прикоснуться нельзя. (Пояснения)

Чем лечить или что вообще делать чтоб опухоль прошла и не болело? Лед прикладывала и скорой помощью мазала. Не прошло. ИЗВИНИТЕ, ПРОСТО ПОПУЛЯРНАЯ КАТЕГОРИЯ В ДРУГИХ НЕ ОТВЕЧАЮТ!
Алина Шиян
Бедняжка: ((( Я тоже много раз ударялась мизинцем, сделай йодовую сеточку. Если к утру опухоль не сойдёт, иди к врачу.
Ирина Сюзева
Лучший ответ
Просто ушиб. Пройдёт само. У многих часто такое бывает.
Я терпела 2 дня, потом пошла в травмпункт - рентген- перелом- фиксация на 3 недели. Только не мизинец, а безымянный сломался
Согласна с предидущим ответом. Если опухоль не спадёт, то нужно обязательно рентген - чтобы исключить ( или подтвердить) перелом.
возможен и перелом. страшного особо нет, поскольку мизинец обычно не шевеится сильно, так что можео просто замотать бинтом и ходить так
Знаешь, у меня такое было ( печальный опыт.... может быть и трещинка... лучше ко врачу.
Helga Land
Какой у Вас возраст?
Если Вам до 40 лет, это может быть и просто сильный удар.
Если после 40 -99% перелом.
Сейчас нужно лечь, нога должна лежать на подушке, чтобы отток крови шёл от мизинца. Обязательно холод. Если через 30 мин. Опухоль не начнёт спадать, а ещё и больше станет - перелом, трещина.
Я недавно ударилась об угол кровати и у меня палец был весь опухший. Сказать, что это было больно - ничего не сказать. Благо дома в аптечке остались остатки бальзама Жабий камень. У меня его вся семья использует при ушибах и травмах. Очень мне помог, снял эту боль. Но ноготь всё равно был синий, это нормально, не пугайтесь))