Прочее о здоровье и красоте

Что вам помогает при болезненных менструациях?

удивительное открытие я не давно сделала для себя. бокал красного вина помог лучше любых таблеток!
Айгерiм Алпиева
Лучший ответ
Дисменорея – болезненные менструации. Наблюдаются обычно у молодых женщин. Боли появляются за 1-2 дня до менструации и продолжаются первые два дня, реже до конца менструации. Они могут возникнуть при воспалительных заболеваниях половых органов, а также при повышенной возбудимости нервной системы.
Симптомы: Боли в низу живота, головная боль, головокружение, тошнота, рвота и т. д.
Традиционные методы лечения: при дисменорее, вызванной воспалительными процессами, лечение направлено на устранение основного заболевания. Во втором случае рекомендованы рациональный режим труда и отдыха, успокаивающие препараты. Для снятия боли применяют анальгетики.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При сильных болях приложить к ногам горячие полотенца или бутылки с горячей водой.
2)За 2 дня до менструации делать по 1-2 раза в день горячие ванны для живота (40-42 градуса) продолжительностью 40 минут или держать компрессы из полусваренного ячменя, положенного в мешочек.
3)Залить 2 столовые ложки сушеной травы кислицы (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
4)Залить 0,5 чайной ложки семян сельдерея 1 стаканом кипяченой воды комнатной температуры и настоять 8-10 часов. Пить по 1 столовой ложке 4 раза в день.
5)Делать клизмы с настоем ромашки аптечной.
6)Взять по весу по 3 части листа мяты перечной и корневища валерианы (продаются в аптеке) , 4 части цветков ромашки. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка и пить горячий настой несколько раз в день.
7)Ночью положить на низ живота мешочек с теплым свежим несоленым творогом. Компресс держать пока боль не утихнет.
высасываю ампуллу анальгина
Анар Шайхы
Фемизол - таблетки специально для этого дела и от живота и от головы во время КД помогают. Если дома нахожусь, то свернуться калачиком с грелкой
Ирина Данина
2-х часовой сон
от спазм прикладываю теплую грелку к низу живота и солпадеин пью
спазмолгон
Одна таблетка пенталгина.
Анна Бранц
Кроме спазмолгона ничего не помогает)
Но-шпа
Ношпа, брал, спазмалгин. Еще стакан сухого красного вина
таблетка найс.
ничего не делание.
Доларен)))))))))).. .
а если честно, при болезненных менструациях рекомендуют принимать"ременс"
Asema Akshulakova
Сон
Natalia Natalia
но-шпа