Прочее о здоровье и красоте

Что надо есть чтобы не спать, кроме энергетических напитков есть нормальные средства?

Спать НАДО!!! !
Но можно спать меньше.
1. Основное - до 24 часов 1 час сна идет за два после 24! Вывод - ложиться раньше спать! Например: ложимся в 21 час = 3 часа * 2 = 6 + 2 = 8 часов сна. Можно после пары месяцев тренировки вставать в 2-3 часа ночи и чувствовать себя бодрым весь день!
Вторая причина ложиться рано. Мозг отдыхает только с 22 до 24 часов. И все! Если в это время не поспать - будет рубить днем!
А также вставать всегда ДО восхода Солнца! (Примерно за 45 минут. )
2. Кушать ПРАВИЛЬНО! Сладкие фрукты только утром. Зерновую пищу только днем. На ночь - только молоко.
3. Стремиться жить в гуне благости, т. е. в бескорыстии! Зависимость счастье-сон прямая! Святые люди спят очень мало.
И т. д. и т. п.
Очень много всего еще, что влияет на сон!
Я тут и сотой доли не указал.

А если вам надо просто продержаться, чтобы не заснуть, то возьмите руками голову и с силой наклоняйте вперед, сопротивляясь напрягая мышцы шеи сзади. Потом резко отпустите голову - пусть вернется в вертикальное положение. При этом к голове притекает большое количество крови и спать перестает хотеться. Не делать так, если повышено давление!
Можно растереть уши, растереть грудину, постучать по грудине, похлопать с силой в ладоши.

Лучшее средство, чтобы не спать - лимонник! Можно заваривать как чай.

Но в любом случае потом надо выспаться!
Оксана Давлатова
Лучший ответ
Интересная книга, интересный сайт поможет отвлечься от желания спать, если нужно бодрствовать. Но это не должно перерастать в постоянную привычку. Систематическое недосыпание приведет к истощению нервной системы и более тяжелым последствиям со стороны органов и систем организма и привести к соматическим заболеваниям.
Нужно правильно питаться+вовремя ложиться спать
Дарья Захарова
виагры ...ну или пургену....
Ирина Ярцева
глюкоза или же кофеин т. е.
либо кофе с сахаром либо крепкий крепкий чай (там почти столько же кофеина сколько в кофе) тоже с сахаром либо с конфетами, шоколадкой и т. д
энергетические напитки содержат кофеин так что разницы особой нет разве что чай и кофе полезнее чем эти напитки)))
Бальзак кофе пил.
Чефир