Прочее о здоровье и красоте
Можно ли забеременеть
Можно ли забеременеть со спиралью, которая стоит 10 лет?
для начала каждые 3-4 года надо менять спираль, промежуток хотя бы 2-4 месяца делать. А забеременеть можно при любом способе контрацепции, т. к. они не 100% защиты. На 100% работает только отсутствие секса.
Если не вступать в половой контакт и не пользоваться методами экстракорпорального оплодотворения - то маловероятно. Еще желательно не спать на солдатском матрасе.
Скорее всего нет
Девушка, вы принцип работы спирали знаете? Но так долго держать ее там плохо, нужно менять...
не проржавела ещё там?
это что за такая долгоиграющая спираль?
забеременеть можно с любым средством предохранения
Да можно, проверено на маме мой девушки)
Можно, я знаю таких людей! Она ставится на определенное время, но 10 лет это много, она там уже вред делает! Это только в России еще пользуются спиралями!
Верочка "!"
А чем пользуются не в России?
Если за 10 лет не было сюрпризов, значит там уже дебри ( без обид) .
Процент залета конечно же есть, но лучше позаботится о себе, любимой.
Все достать, поменять, согласуясь со временем, и жить дальше в свое удовольствие.
вообще то спираль ставится лет на 5, а потом или меняется или убирается совсем. Есть случаи когда с "нормальными" спиралями беременеют, а с вашим сроком я думаю гарантии вообще никакой.
а не реально ли сходить к гинекологу и снять её? по моему получиться быстрее))) ) а так вообще реально залететь при спирали (((( она на все 100 % не спасает!!!!