Прочее о здоровье и красоте

Кровь из вены

Надо узнать свой резус-фактор.. . для это надо сдать кровь из вены.. . никогда не сдавала, ужасно боюсь) где вообще это можно сделать, куда податься? ) слышала, что еще надо натощак.. . и при сдачи я указываю на что именно я сдаю или там делают все и сразу?
или можно не сдавать и узнать через роддом это как-нибудь?
Marfuga Adenbekova
Если есть карта из детской поликлинники, то там в выписке из роддома написано.
Александра Хуснутдинова
Лучший ответ
Marfuga Adenbekova карта из детской поликлинике есть... но. видимо, в роддоме забыли это написать... и нигде нет моего резу-фактора((( поэтому и задалась этим вопросом... очень понадобился....
а в роддом никак запрос сделать нельзя в архив? у них же точно должны остаться мои документы какие то... или проще сдать?
Александра Хуснутдинова Проще будет сдать это не больно, просто некоторым неприятно смотреть, но проблема решаема, закрыть глаза.
Александра Хуснутдинова Мне приходилось сдавать не один десяток раз да синяки были но это же не страшно совсем проходят они быстро, а то что по 10 см это явно ненормальный состав крови или давление.
В своей поликлинике это можно сделать, и кстати из пальца кровь сдавать больнее. А можете найти свою детскую карточку и посмотреть там в выписке из роддома
Marfuga Adenbekova видимо в роддоме забыли на карте это написать... нигде не могу найти запись... группа есть, а резус-фактора нет
в районной поликлинике. ну ващет это всё очень быстро, не больно, не страшно. я вот из пальца боюсь сдавать
Tasha Сhornaya
Я в ЖК сдавала по направлению от гинеколога (при беременности).... Ничего страшного.. . абсолютно... .

Думаю, что группу и резус помогут определить и при донорской сдаче крови.. . и доброе дело заодно...
не больнее чем из пальца
в любой клинике
мне больше в частной нравится - и не больно делают (у них все современное) и по тел все объяснят
но можно и в районной поликлинике, если время есть и что-нибудь в очереди не боитесь подхватить и там еще направление нужно от врача
В этом нет ничего страшного! Я, например, больше боюсь, когда из пальца кровь берут) А вообще надо направление у терапевта взять, и сделают в больнице, куда вы обычно на прием ходите.
А представь, сколько раз ты будешь сдавать кровь из вены, если обнаружат сифилис?
Katerina Titova
Marfuga Adenbekova смешно) только по себе людей не судят)))
идешь в поликлинику к своему врачу, она (он) тебе выписывают направление на анализ и все. Сдается до 12дня, поэтому можно и потерпеть не завтракать!