Прочее о здоровье и красоте

Боязнь взятия крови с вены

Завтра утром иду сдавать кровь с вены, вроде всё хорошо но я начинаю боятся. Уже как третий раз теряю сознание, можно ли как то отвлечься или найти способ перестать боятся крови с иголками?
Сам раньше таким был, хотя я не боялся никогда самой процедуры и крови не боялся, но сознание порой уходило, по неизвестной мне причине, хотя предположение есть - когда берут кровь, то резко понижается давление и от этого плывёт сознание. Есть два способа не упасть в обморок. первый, это иметь под рукой ваточку с нашатырём (нужно заранее предупредить врача об этом, либо купить самому и предварительно попросить медсестру, чтобы нанесла раствор на ваточку) тем самым, когда начнёт становится плохо - вдыхаешь запах ваточки и приходишь в себя. Вариант 2 - ты никогда не почувствуешь себя плохо и не потеряешь сознание, если кровь будет браться в горизонтальном положении, т. е. в положении лёжа, к примеру в частных современных больницах всегда берут кровь на стуле с несколько наклонённой спинкой, также, можно попросить медсестру взять кровь лёжа, в частных больницах в этом не отказывают. Можно попробовать попросить взять кровь лёжа в государственной больнице, но там могут и отказать. Главное сразу медсестру предупредить, что вот так и так, я не боюсь, но сознание могу потерять, приготовьте, пожалуйста, ваточку с нашатырным спиртом (раствор аммиака он ещё называется) или, если нет нашатыря, то попросить взять кровь из горизонтального положения.
Лилия Хайдарова
Лучший ответ
Айнура Абдраимова Большое спасибо
Глаза завязать, если закрытые не помогают.
Айнура Абдраимова Стараюсь не смотреть, мне обычно становится плохо под конец
а что там боятся это не больно. вот из пальца больно некоторые косорукие медсестры по самую кость колят. глаза закрой
Татьяна Усова
просто не смотреть во время забора. отвернуться!
Аня Ниж
представь что ты вампир
Не смотри на это и все, смотри в окошко, думай о своем. Мне тупо не приятно на это смотреть, как кровь заполняется, и вот спасает взгляд в сторону
никак, не смотри да и все, отвернись .
я в первый раз кровь из вены сдавала в 3 классе, а я очень храбрая девочка и вообще умница и красавица, я просто не смотрела,
а ты задави свой страх, не сцы, тряпка