Прочее о здоровье и красоте

Какие продукты способствуют росту человека?

Сынуле 12 лет будет в мае. Ужасно комплексует что самый маленький в классе. Хоть ему и не в кого быть маленьким я и его папа далеко не низкого роста. Кушаем здоровую пищу, витаминки даю. Слышала что петрушка является "гормоном роста" так ли это? Кто знает какие продукты ещё содержат этот самый "гормон роста"?
Кунд Юбочка
на турнике нужно больше подтягиваться, не курить и меньше тяжестей носить. До 25 лет ещё вырастет..
Диана Oзерова
Лучший ответ
Факторы, положительно влияющие на увеличение роста:
Хорошее питание. Некоторые считают, что они хорошо питаются, имея в виду то, что у них всегда достаточно дорогой копчёной колбасы, чёрной икры, овощей и фруктов на столе.

Это самое распространенное заблуждение. Под хорошим питанием подразумевается сбалансированное сочетание белков, жиров, углеводов и не только, а также (что, пожалуй, еще более важно) витаминов и минеральных веществ. Витамины - это не только витамин С, а минералы это не только Кальций!

Если говорить о витаминах, то дело обстоит не лучше. По этому витамины надо восполнять ежедневно в течении всего года. С пищей это невозможно сделать из-за ее бедности. Но есть выход! Витаминно-минеральные комплексы. Можно использовать разные, дорогие или дешевые (Вы конечно понимаете, что дорогие лучше дешевых) , но если уж Вы собрались увеличивать рост, то надо использовать наилучшие.

Физическая нагрузка. Как Вы совершенно правильно понимаете, для увеличения
роста очень важны физические упражнения.

Турник, гимнастика, бег и т. п. Не обязательно добиваться больших спортивных результатов, но физкультура должна быть обязательна для повышения эффективности увеличения роста.
Сестра моя очень маленького роста, у нас в семье вся не большие, а она просто дюймовочка, а была бы наверное карликом, но в подростковом возрасте занималась фехтованием и тренер специально для нее приносил морковку и кусочек сливочного масла заставлял съедать и гнал на турник - висеть, и за тот год она выросла почти на 10 см. Все логично витамин А жирорастворимый, поэтому с маслом от морковки больше пользы, плюс грамотная нагрузка, как раз в период формирования костной системы.
Не обязательно давать этот гормон роста! Просто возможно что сейчас он низкого роста но когда у детей начинается переходный возраст то организм тоже перестраивается и может случиться так что он вытенется сам! У меня в классе тоже был мальчик очень низкого роста где то до 9 класса а потом за два года вытянулся и стал даже выше меня а был ниже приблизительно на 10 см!
Ростишка
свежая морковь на первом месте)
растишку)