Здравствуйте, занимаюсь спортом, но зрение -3 мешает им заниматься так как плохо вижу, знакомый носил линзы, сразу в результате прибавил. Хочу до коррекции поносить.
- Я бы хотел узнать как пользоваться ими?
- Не опасно ли?
- Могут ли они вылететь с глаз например?
- Как правильно одевать?
- Что будет если моргнешь?
- Нужны на 0.6 хотя бы, как их подбирать?
Прочее о здоровье и красоте
Как пользоваться линзами и как подобрать?
Обязательно обратитесь к врачу-контактологу, он проверит зрение, скажет, можно ли вам носить линзы (увы, есть и противопоказания) , подберёт подходящие именно вам, расскажет, как их надевать и снимать, как за ними ухаживать, когда менять на новые. И не стесняйтесь задавать доктору вопросы. Если линзы подобраны правильно и уход за ними тщательный - проблем не возникнет. Вылететь они могут только если глаз потрёте или будете нырять с открытыми глазами. При моргании правильно подобранные линзы не ощущаются. Оптимально, конечно, линзы ежедневной замены, но по цене они самые затратные (разве что экономите на растворе для хранения) . Сама ношу линзы больше 8 лет. Удачи вам!
линзы подобрать может только окулист. у всех людей строение глаза индивидуальное. при самостоятельной подборке зрение может ухудшиться.
Проконсультируйся с врачами, они подберут тебе линзы и все объяснят.
А вообще носить линзы не опасно если следить за ними и не лезть грязными руками. Выпасть с глаз сами по себе они не могут, но в душе можно их смыть (вообще лучше не связываться с водой, потому что ощущение не из приятных) . Сначала возможно ты будешь ощущать дискомфорт, это будет связано с тем что сразу глаз еще чувствительные да и ты одевать линзы не умеешь. Через пару недель о таких проблемах забудешь. Вообще если зрение -3 то линзы надо брать -2 или -2,5. Но лучше у врача уточни.