Прочее о здоровье и красоте
Кто пользуется линзами
Купила линзы себе,они такие тоненькие (-1) никак не могу самостоятельно их вставить .Не знаю как теперь быть.. Не бегать же каждое утро в оптику :)
Я раньше вставала на 40 минут раньше обычного, чтобы одеть линзы.
Потом научилась.
Линзу нужно брать спец пинцетом, потом ее на указательный палец и в глаз широко открытый, она сама на глаз "сядет",главное чтобы правильной стороной и чтобы не свернутая была.
Кстати снимать мне было поначалу страшнее чем одевать, да и сейчас снимать не люблю, бывает как прилипнет-не оторвать, особенно когда поплачешь или вдруг уснешь в линзах
Потом научилась.
Vladislavovna *
у меня она на глаз не садится :( она сворачивается
толщина у них у всех одинаковая вне зависимости от диоптрий. Тренируйся, не смотри на линзу, смотри на глаз в зеркало. Иногда нужно просто сменить руку. все так начинали...
и опыт, сын ошибок трудных...
Ириша, я ставлю линзы так: беру её на кончик (подушечку) пальца, подношу к глазу, поднимаю глаза вверх. Ставлю линзу на нижнее веко, глаза опускаю - и хоп! - всё ОК.
Со временем набьёшь руку, я через неделю снимал и одевал быстро.
Я сначала пипеткой их вынимала, а потом привыкла и сейчас могу даже без зеркала и в темноте их "одевать" на глаза. В общем, это вопрос времени.... Позже вы будете их чувствовать пальцами и все будет хорошо....
Тут только приловчиться нужно, а они у вас точно ежедневные?
Vladislavovna *
точно
Ну если не получается купи себе очки
Vladislavovna *
очки есть.спасибо за ценный совет! Зимой в -40 в очках как-то не очень комфортно
Лидия Сударикова
купи в оптике щипчики для линз ими легко линзы брать из контейнера.Положи ее на подушечку пальца указательного,затем подними глаз вверх и положи линзу к уголку глаза,потом глазом вправо-влево ,вверх-вниз.Для начинающих то,что нужно.Дерзай!
Толщина линз не зависит от диоптрий, надо немного терпения и все получится, главное. , чтобы руки были чистые, а навык прийдет
у кого зрение плохое
Vladislavovna *
спасибо :)))))