Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к тем, кто пользуется линзами? (см.+)
Использую линзы Lunelle ES 70 для длительного ношения, никогда особых проблем не было, но последнее время сильно глаза устают, покраснение. Кто-то сталкивался с этим, и каких фирм предпочитаете линзы, и срока ношения? Всем Хорошего дня и заранее Спасибо!!))
Скорее всего проявляется недостаток поступления кислорода в глаза, поскольку линзы длительного ношения очень плотные и не дают глазам дышать. Раньше я носила полугодовые, но врачи мне запретили. Потом перешла на трёхмесячные Оптима и ходила в них лет пять. Но недавно офтальмолог порекомендовал месячные линзы. Они самые тонкие и кислородопроницаемые. Попробовала Авэйра, понравилось. Но думаю подойдут месячные линзы любых марок, главное чтобы в составе значилось содержание воды и твёрдого вещества 50/50. В таких линзах можно ходить постоянно без нагрузки на глаза и негативных последствий в будущем.
Хорошие увлажняющие капли в течение дня, Визин утром до и вечером после носки. Если не помогает, покупай однодневки Акувью Уан Дэй.. . стоят не на много дороже в сумме (на месяц) , но они нового поколения, практически не ощущаются
Галина Султанова
Спасибо, капли использую и конечно они помогают)) Думаю, совет про меньшего срока ношения, правильный, сама как раз об этом думала, и вижу, что права. Спасибо за совет и рекомендацию))
Это может быть синдром "сухого" века. Я ходила к офтальмологу с такой же проблемой. Капли Лекролин 4 раза в день в течение двух недель. Линзы сменить на гидрогелевые. Они на месяц. Я взяла PROCLEAR/
да.. я носила 3 года постоянно, а сейчас уже 3 месяца не ношу.. постоянно начали краснеть глаза, хотя линзы были новые.. не знаю с чем это связано, но лучше какой то период не носить. Скоро собираюсь купить новые.. правда линзы у меня были Pure Vision на месяц. Еще были Air Optix Aqua, но они дороговаты..
Галина Султанова
Спасибо за совет и рекомендацию, думаю опыт внизу отвечающих и ваш подтвердил мысль перейти на линзы меньшего срока ношения. Ещё раз Спасибо))
акувью оазис джонсон и джонсон 2-х недельные - супер.
а устают и покраснение - это от компа.
Галина Султанова
Спасибо, про компьютер, согласна, но заметила, когда и мало за ним сижу всё равно такая реакция, думаю тоже перейти на более короткого срока ношения. Спасибо за совет и рекомендацию))