Прочее о здоровье и красоте

Вопрос о высоте каблука и его вреде! помогите, а то я засомневалась с новыми сапогами...

Купила 2пары сапог. они на платформе, первые-5см (обувь свободная), вторые-7.5(чуть жмут)
Размер ноги 40-41,рост 174.не вредно ли носить такую платформу? первые-больше носить буду. вторые-не часто. но на ногах я с 7.00 до 16.00.но хожу не так и много. а то все на плоской подошве хожу, то угги, то балетки и тд, и так плослостопие пришло (
Мне 16(страница сестры)
У меня плоскостопие начальной стадии, к врачу пойду!
К врачу - дело хорошее. Вам выпишутспециальные стельки, только. . идите к хорошему, поспрашивайте у знакомых, друзей.. .
А что касается каблука - самый лучший для жизни 4-5 см. Это и очень сексуальго - не знаю точно как это действует, но ...работает)) ) А вот уги - это удобно, но плохо для ноги - нога расхлябывается а не держится в форме. Ровно как и балетки.. . Меняйте обувь - день одни, день другие))) )
А в остальном - как Вам комфортно - мой комфорт - 7 - 11 см. Кстати, у меня врожденное плоскостопие и продольное и поперечное - я привыкла и адаптировалась)) )
Не волнуйтесь, все хорошо!
Татьяна Волошина
Лучший ответ
Вам нельзя при плоскостопии каблук выше 5 см.

Если приходится весь день быть в сапогах, то это очень плохо и надо переобуваться на работе.
Maral Kalibekovna
Каблук очень вредный, у меня у самой врожденное плоскостопие 3 степени. Каблук никогда не ношу, ноги и так дико болят. К тому же еще к старости от ношения каблуков большой палец ноги находит на соседние и остается так посмертно.
Юлия Жердева
7.5 см - не много. просто не часто их носи. ты все верно рассудила. молодец!
Выбирая обувь смотри только на одно - чтобы было комфортно. Про загоны что ты низкая и поэтому некрасивая - забудь. Здоровье важнее. А вообще то есть лечебная обувь. Или хотя бы стельки.
Platinum Blonda
плоскостопие не от отсутствия каблука, а от неправильной дешевой обуви, а от каблука можно себе нажить шпору-в основном женская болезнь!
Natalia Popova
Самая оптимальная высота каблука 3 см! Но если вы предпочитаете повыше, то не стоит на таких каблуках ходить весь день, максимум два часа, и обязательно сделать гимнастику для ног! Да и еще такая платформа вредит позвоночнику сама радикулит заработала)))
Вообще от угг у всех плоскостопие развивается. Оптимально_это до 5-7 см каблук, а если с платформой то меньше. . Посоветуйся с хирургом или ортопедом (смотря к какому врачу собралась) какую обувь носить. И чередовать, конечно, обувь нужно. .
Не запускай поход к врачу, пока можно стельками помочь
Здоровья ;)
херово будет ногам через месяц ходьбы
носи мелкие каблуки как врач говорю !