Прочее о здоровье и красоте

Какой высоты каблук можно носить в 14 лет?

Olga Balanici
Смотри.. . Расклад такой.. . В общем-то нежелательно носить каблуки в таком возрасте, но думаю, что пятерка - семерка подойдет. Но главное, чтобы это не было шпилькой.
Нурбала Дарменкулова
Лучший ответ
не более 3-х см. Все в свое время, солнце)) ) Не торопись...
У:
Уля-Ля :*
каблуки противопоказаны пока не сформируется стопа
а зачем тебе каблук еще за всю жизнь на них наскачишся !
для здоровья это в любом возрасте вредно, а уголовной ответственности не существует также в любом возрасте
5-6 см, выше вредно....
о учебе еще пока надо думать!
ооо... я в модельной школе и около 17 см шпилька с платфоромой носила.... каждый день на шпильках... всё ок!!! даже плосокостопия нет!! каждыцй год проверяем и ничего! чудо))!
20 сантиметров
3-7 cантиметров. И чтобы каблук был устроичивым а не шпилькой тогда нога будет очень сильно уставать. У меня например такие черные лакированные.
помни про позвоночник!!!)))) ) лучше пока по времени с высоким каблуком.. .
устойчивый каблук.. . максимум до 7-8 см))) ) иначе проблемы со спиной гарантированы))))
Ну я так скажу. Я с 15 начала носить 10-12см, редко когда ниже, очень люблю шпильки и высоту. Сейчас мне всего 24, но болит часто кость на обеех ногах, пошла к хирургу, он сказал: Если не снимешь, будем делать операцию, но снять не могу, от низкого ноги устают. Делаю каждй день массаж и все же ношу.
Рекомендуемая длина каблука 3-5см, а на плоской подошве ходить вредно! Так что вперед))))))