Прочее о здоровье и красоте

каблук 7 см,для девушки 14 лет это высоко?(размер ноги36)

(размер ноги36)
Лиза Сазонова
Лиза Сазонова
1 378
Высоко, лучше чуть ниже, 4-5 см.

Повседневное ношение обуви на высоком (выше 4 см) каблуке девочкам – подросткам вредно, т. к. затрудняет ходьбу, смещая центр тяжести вперёд. Упор переносится на пальцы. Резко уменьшается площадь опоры и устойчивость. Туловище отклоняется назад. Такое отклонение, в возрасте когда кости таза ещё не срослись, вызывает изменение его формы, меняет положение таза, которые в будущем могут отрицательно сказаться на родовой функции. При этом формируется большой поясничный изгиб. Стопа скатывается вперёд, пальцы сжимаются в узком носке, нагрузка на передний отдел стопы увеличивается, в результате чего развиваются уплощение свода стопы и деформация пальцев. В обуви на высоком каблуке легче подвернуть ногу в голеностопном суставе, легко потерять равновесие.
это великолепно, если ещё и ножка стройная !!!
это не только высоко, но и вредно для здоровья и не сформировавшейся фигуры. Один раз одеть и не на долго-ничего не случится, но если постоянно носить в таком возрасте такую обувь, то к 20 годам будет горб и бесплодность
Для подростка в 14 лет, это не приемлимо, т. к. ещё идёт формирование фигуры и рост костей.
Нет, а вот 12 см эт высоко!))
Я не думаю, что высоко... .
Я ходила и на выше... .
Но это зависит от строения организма.... И для спины вредно... .
Если вам нравится и удобно - почему бы и нет?? ? У меня дочке 15 лет, уже года 2-3 никак ее не заставить надеть туфли или сапоги без каблука :-)) В конце концов я бросила эту затею - заставлять ее, ей нравится, ножки стройные, пусть носит, главное чтоб обувь удобная была. Придет время и будет без каблука ходить, если захочет. И тебе удачи!!!!
!A
!!sabina Akan
2 311
Конечно высоко!
Marina Alecsandrova
Marina Alecsandrova
1 719
вообще это невысоко.. . но в 14 можно немного меньше носить. . хотя в свои 14 я на все это плевала) и начала с 8 см! ) потом ловила восхищенные взгляды) вообще высокие каблуки - это дико красиво!! ! а в совокупности с коротенькими юбками - это вообще предел совершенства) удачи) только смотри, осторожно на них)
Нет, в наше время это иногда даже низко, ну это уже по вкусам кому какой=)))
каблук для 14 летней вообще не желателен
net ne visoko ) v samij raz
ММ
Миру Мир
390
Если самой удобно, то почему бы и нет?!
Знаете я вообще хожу на 10 см каблуке и не чего

Похожие вопросы