Прочее о здоровье и красоте

Есть ли смысл в высказывании "ЕДА-НАШ ДРУГ, ЕДА-НАШ ВРАГ"?

Смысл в том, что надо соблюдать качество еды, количество и время принятия пищи. Говорят, что даже самая полезная и необходимая пища может принести вред организму, если переедать или есть на ночь.
Айман Бахытжанкызы
Лучший ответ
такой же, как: " человек ест, для того, чтобы жить, а не живёт для того, чтобы есть")
Безусловно, т. к. сочетание еды, питья и индивидуальные привязанности нашего организма приводят организм к накоплению определенных ингредиентов, которые создают слизь, тромбы, опухоли, соли в организме. Мы излишне калорийно питаемся, мало используем чистой воды, негативно мыслим, эгоистичны, мало физически тратим энергию, по любому поводу применяем аптечные препараты. Это тот малый список, который влияет на наше физиологическое, физическое, духовное и душевное состояние. Важно индивидуально подбирать еду и не злоупотреблять ею, не иметь вредных привычек и духовно развиваться. Не зря в прошлом соблюдали Посты - это позволяло содержать тело в чистом состоянии (духовно, физиологически и морально).
Смысл есть и он очевиден. Еда может быть как полезна, так и вредна . Если мы уделяем этому вопросу должное внимание и разборчивость - то еда наш друг. А если нет и все на самотеке, то потребление абы чего может обернуться вражескими последствиями . Для здоровья - это явно и понятно. А что касаемо красоты, то тут тоже еда играет достаточно значительную роль .
да. есть надо в меру.