Прочее о здоровье и красоте
Вы пьете успокаивающие таблетки? Как они действуют? Вредно?
Лябые тоблетки вызывают привыканее и не только таблеткит, даже простой аспирин может вызвать привыканее. Из успокаевающих самое простое это глецин, стоит не дорого и эффект неплохой.
Редко но увлекаться ими не нужно, советую купить роликовый биотренажер "Доктор Редокс" и таблеток не надо, хорошо снимает нервоз через лицевые мышцы. сама испробовала и отлично действует, сама его хочу купить...
таблетки вредно. лучше капли валерианы и пустырника
Много лет сижу на транквилизаторах. Конечно, вредно.
А, если это микстуры или гомеопатические таблетки, то всё норм.
Иногда валериану, но одноразовый прием не поможет, надо пить курс 1 месяц, но потом обязательно делать перерыв, а то может быть привыкание, хотя в принцепе она безвредна.
На травах не вредные, но эффективность не такая как у вредных химических. От хим. препаратов очень много противопоказаний и привыкание не детское.
Вредно, однозначно! Но здесь нужно учитывать и степень пользы. Смотря для чего их пьете. Если просто для успокоения, то не стоит. Привыкание возникает очень быстро как от химии, так и от натуральных (во многих случаях "натуральные" медикаменты у нас синтезируют) . Большенство успокоительных лекарст на самом деле не успакаивают, а затормаживают нервную систему. Это приводит к ее растройству и еще большей потребности к успокоительным.
Немного занимаюсь траволечением, могу проконсультировать как сделать ХОРОШИЕ успокоительные капли или настойки на травах.
Пила и ПЕРСЕН и НОВОПАССИТ, не помогали. Однажды даже пробовала ГИДОЗЕПАМ. Это действительно вредно. Были проблемы в личной жизни, и я таким образом спасалась.
Таблетки на травах безвредны!!!!
Знаю одно - затормаживают работу головного мозга.... так что если надо думать лучше их не пить....
ново-пассит, карвалол, пустырник 20 капель + 20 капель пион + боярышник 20 капель = все смешать в рюмке залпом выпить и запить водой, валериана вечерняя = из всего перечисленного пью что то одно и не часто, помогает
но в основном помогает ванная, крепкий сон, хорошая прогулка пешком, генеральная уборка в квартире ...посмеяться от души (например от хорошей комедии), послушать хорошую музыку в наушниках, посмотреть интересный фильм который всегда хотел посмотреть да все как то не хватало времени, почитать хорошую книгу
Боже!! ! Была у меня как-то работа!! ! Начинать можно было только после приема успокоительных таблеток! Я это поняла после недели работы! Пошла в аптеку покупать - купила на травах Ново-пасит, короче после приема второй таблетки - 1 была утром, 2 в обед - ну у меня тормоз начался, сидиш - и тормозишь, тебе что-то говорят, но как будто голоса доносятся откуда-то далеко, УЖАСССССС!!!! Больше я их не употребляля! Чувтвуешь себя чьимто подопытным кроликом!! ! Я УВОЛИЛАСЬ!!!! И нашла работу МОЮ МЕЧТУ!!!! А девченки, которые там работали, на прежней работе, сидят на таблетках больше года!!!! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!! ПСИХИКА НЕЗДОРОВАЯ!!!!
да никак еште шоколад в меру