Прочее о здоровье и красоте

Пить много чая для здоровья не вредно?

Чем чревато?
вредно,
чай вяжет, проблемы со стулом могут быть
Salta *******
Лучший ответ
вредно, тк кофеин, особенно зелёный, в нём больше.
Елена Щенникова кофеин торкает и абсолютно безъобидет
Смотря что, в твоём понимании много...
Не вредно. Только горячий нельзя, а то если мочевой лопнет, то можно ноги ошпарить.
Zamira Artykbaeva
Смотря что в твоём понимании "много". Вообще рекомендуется выпивать максимум 1 чашку чая или кофе в сутки. Но было бы ещё желательнее делать это действо ещё реже - раз в 3 дня а то и раз в неделю. Я до 16 лет! (да, бывает и такое) не пил вообще ни чая, ни кофе ни тем более (упаси боже) энергетических напитков всякого рода, и ничего, голова работала ясно, был подвижным, активным, энергия пёрла, легко просыпался и ложился. После поступления в универ пристрастился к кофе (по 4-5 чашек в день это была норма) щас чувствую есть определённые проблемы с почками и сердцем, плюс трудно сосредоточится... Стараюсь пить максимум чашку в день, тянет выпить офигеть как, трудно держаться. Это такая гадость...
будешь часто хотеть пи пи.
п. с. пью часто, и с сахаром, и все нормально.
п. с. красивая девушка на аваторке
Natali Я
Я пью много чай, ничего такого, если вяжет может быть проблемы со стулом.
вообще не должно, но если он крепкий, то вредно или особенно если гастрит
Елена Ильина
нет не вредно, это всего лишь чай, максимум если он черный от него налет на зубах мб но там зубная паста решит все
Есть много культур, которые постоянно "гоняют чаи" и всё норм! =)
Китайцы например практически нон-стоп пьют и нормально чувствуют себя, а у них там и пуэр и да хун пао, которые достаточно крепкие.
Я после пьянок отпиваюсь чаем в больших количествах - пью в основном киперей (Иван чай) собственноручно собранный, но и другим не брезгую.
Единственное, могут трястись руки в некоторых случаях от перебора с чаем.
А про мочегонные свойства - это любая жидкость способствует + есть стимулирующие это чайные напитки=)
Я Одно время заменил алкоголь чаем и хорошо себя чувствовал =)