Прочее о здоровье и красоте
Почему глаза не мерзнут в мороз?
Ответьте,пожалуйста, серьезно и как можно подробней,очень-очень надо,заранее спасибо!
вследствие дивергенции ротор вектора по замкнутому полю, под действием турбулентных завихрений, природа которых, очевидно, исходит от данного в условии задачи источника тепла (система жизнеобеспечения) , а также за счет циркуляции теплой неньютоновской жидкости (кровь) по системе биологического происхождения (человек) и синхронного закрывания и открывания защищающих от внешних воздействий механического и электродинамическоволнового рода устройств (они же веки) МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО изменение температур внешнего источника (окр. среда) НЕ ВЛИЯЕТ СКОЛЬ ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ на приемную (и как показали недавние исследования передающую) оптическую систему называемое в простонародии ГЛАЗА.
Я не понял что написал-но это правильно
Голова и мозг в частности - самый горячий часть в организме)) )
А стекловидное тело - хороший теплопроводник. .
геллеобразные вещества всегда незамерзают долгл) )
вот и все))
стекловидное тело глаз не содержит нервных окончаний, потому почувствовать глазами боль или холод невозможно
Моргают вот и не мерзнут :)
Да и чему там мерзнуть - даже если и холодно, глаз сам по себе боли почти не чувствует, так как нервных окончаний в нем мало (например при операции на глазах, склеропластике, скальпелем без анастезии срезают часть глаза и не больно) .
К тому же кровоток там хороший так что температура сильно не понижается.. . Мозг вообще щедро кровью горячей промывается, так что обогрев что надо и для глаз хватает. А вот для ног уже не хватает, так что они мерзнут :(
А у меня мёрзнут... честно когда кому-то об этом говорят все спрашивают а как это... но объяснить не могу просто мёрзнут и холодно им вот и всё.
кровоток сильный неуспевают остыть
ресницы то постоянно в движении, они глазки и защищают)))))
у некоторых они слезятся.