Прочее о здоровье и красоте
несколько вопросов сразу. Пользуюсь утяжком долгое время, волосы стали тоньше. Как вернуть прежнюю структуру.
не поможет термозащита никакая, я как-то разговаривала с очень хорошим парикмахером во время стрижки, она за границей училась, спросила у нее можно ли как нибудь без вреда пользоваться плойкой? она сказала я не верю в это, как могут 220 вольт не жечь волосы!? ---Я вам советую подрезать волосы (скорее всего они у вас и секутся теперь) и лечить их маслами-делается элементарно, купите себе репейное масло (можно с добавками, но с умом-перцовое явно не для вашего случая, отлично подойдет с зародышами пшеницы), налейте в тарелочку пару столовых ложек, чуточку подогрейте и нанесите массажными движениями в корни и оставшееся на кончики и саму длину, посидите так около 2 часов, затем тщательно смойте (не менее 3-4 раз), после нанесите бальзам. Еще отлично помогают элементарные куриные желтки-смешайте несколько, нанесите на волосы и сидите пока не надоест. можно чередовать с вышеперечисленной маской.
Никак.... утюг- это зло, какой бы он не был. Тяните феном, он не хуже может выпрямить
Нужно пользоваться термозащитными средствами при выпрямлении волос. Восстанавливайте волосы отварами и масками (я ополаскиваю волосы отваром зеленого чая, ромашки и др. и пользуюсь масками из натур. ингридиентов) . Если у Вас длинные волосы, заплетайте на вермя в косу или завязывайте хвост - так он будет меньше сечься и быстрее придет в нормальное состояние. Удачи Вам.
Прежде всего, необходимо пользоваться термо-защитой для волос, один раз в неделю смазывать волосы касторовым, репейным, кокосовым или персиковым маслом, (какое больше по вкусу).. . Кефир неплохо восстанавливает волосы.. . Вообще много народных рецептов есть, поищите в интернете.